Какие документы нужны при замене паспорта в 45 лет?

Наталия Смаль Ученик (127), закрыт 14 лет назад
Обязательно ли нужно свидетельство о рождении?
Лучший ответ
lyudmila ermolaeva Просветленный (20620) 14 лет назад
Паспорт, свидетельство о рождении (Ваше) , свидетельство о браке (если в браке) или свидетельство о разводе (если в паспорте есть печать о разводе) , свидетельства о рождении детей до 16 лет, 4 фото одним блоком, квитанция об оплате госпошлины.
Свидетельство о рождении в списке есть, но берут его не всегда. Его начали брать, когда в паспорте появилось "место рождения", но Вы же не советского образца паспорт меняете. В моем паспортном столе мне сказали, что им свидетельство надо, чтобы убедиться, что в их документах правильно указано мое место рождения. То ли не знали что еще сказать, то ли у них есть инструкция на этот счет, а подруга пришла менять паспорт- у нее в свидетельство даже не заглянули.
Остальные ответы
Надежда Флегонтова Мыслитель (6649) 14 лет назад
Нет, свидетельство не нужно. Старый паспорт, 2 фотографии и в паспортном столе заполняете необходимые бланки, да и квитанция о оплате госпошлины. Все.
Ирина avon Ученик (107) 14 лет назад
обратитесь в паспортный стол. . они дадут вам форму заявления и списко документов, реквизиты для госпошлины
Ира Марченко Профи (531) 14 лет назад
Сейчас у них новые требования. У меня попросили :Паспорт; свидетельство о рождении; свидетельство о регистрации брака, справка из ЖКХ форма 1-Ф (в ней все ваши данные, где прописаны, где родились .Если маленькие дети, думаю попросят и их свидетельство, потому, что все эти данные вписываются в паспорт.
Альберт Конеев Гуру (2872) 14 лет назад
Вся байда описана на сайте www.gosuslugi.ru
Но, у меня пока закончилось походом в ЖКХ к паспортистке за требуемой справкой с места жительства. Мне там сказали, что сами все сделают бесплатно, но требуются:
- старый паспорт
- свидетельство о рождении (ваше)
- свидетельство о браке (не хорошее слово) т. к. имя отчество супруги на старом паспорте было написано не четко
- две фотки на паспорт - 120 руб.
- квитанция об оплате пошлины за смену паспорта 100 руб.
Пока вот так.
А, да! На всякий случай - военный билет нужен.. .
Удачи! В 45 - баба ягодка опять!

Галич Любовь Ученик (237) 14 лет назад
Обратитесь в паспортный стол, имея при себе 2фото, квитанция 100р., свидет. о браке или разводе и все! А вообще у всех все по разному, я например пришла все сдала, а потом получила паспорт за12 дней!
ЛИДИЯ ВЕЛИКСАРЬ Искусственный Интеллект (241979) 14 лет назад
Все вопросы решаются в паспортном столе при наличии паспорта и двух фотографий ( уплатите пошлину) , пустяковое дело.