Очень прошу!!! Помогите по геометрии

Анна Карина Мастер (1110), закрыт 8 лет назад
Дано: 1)ABCD - параллелограмм;2)AL : LC = 7 : 5;3)AB = 15cm
Найдите: а) BM; б) Отношения площадей треугольников AML и CDL

По поводу рисунка:
если из точки D нарисовать прямую к ВС и продолжить ее
и продолжить сторону АВ, то они соединятся и получ. треугольник вершина М.
соединение МD с ВС называется точка К. а L это соед. точка АС и MD
Лучший ответ
Lookman Ph.D Мастер (1528) 14 лет назад
1) CD||AB -> CD||BM -> треугольники AML и CDL подобны.
2) AL:LC=7:5 -> AM:CD=7:5 ; CD=AB -> AM:AB=7:5 -> AM=21 -> BM=AB+AM=21+15=36 см.
3) S(AML):S(CDL)=(AM:CD)^2=(7:5)^2=1,4^2=1,96.

Ответ: а) 36 см; б) 1,96.
Остальные ответы
Антон Селезнёв Ученик (227) 8 лет назад
спасибо, но в место плюс минус и а) 6 см
Игорь Соболев Ученик (110) 6 лет назад
ht tps://t.me/j oinchat/AAAAAFAC_qrmzngKcrav5w здесь ответ на твой вопрос! Напиши мне "привет"
Alina Zibrova Ученик (144) 6 лет назад
Блин, я не знаю как написать вопрос могу только ответы печатать. Черт создала новую почту и хз че делать вообще