Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как определить настоящий сапфир?

-MaLen`kAЯ_БяkA- Мастер (1399), закрыт 14 лет назад
Покупать собралась не в россии.. . Как определить? Потому как это ювелирный рынок с частниками.. . но не магазин с гос. розрешением.
Лучший ответ
Талестрис Мудрец (12816) 14 лет назад
Самостоятельно--никак, если только вы не ясновидящая.
Даже проф. ювелирам нужен спектральный анализ для точности.. .
Завтра проснутся знакомые ювелиры--спрошу и если будет дельный совет, напишу вам..
-MaLen`kAЯ_БяkA-Мастер (1399) 14 лет назад
Огромное спасибо за отклик. Очень хочется купить увелирное украшение, но не хочется покупать стекло в оправе.
Талестрис Мудрец (12816) Если вы едете в Азию,то точно купите не то,там на приезжих рассчитано.Или ищите с заключением гомологической экспертизы,но это дороже,чем купить сапфиры в России,так как наши возят с фабрик оптом.Еще есть какой то карандаш твердости,сапфир имеет высокую твердость,но и кианит и специально обработанный топаз например тоже. "Выставка-ярмарка самоцветов мира" кочует по России,то в Москве,то в Нижнем Новгороде,то во Владимире,еще где-то,про Питер не знаю.Там хорошие специалисты есть и не обманут. Это все,что мне сказали знакомые..
Остальные ответы
Таня Высший разум (152860) 14 лет назад
Сапфир
В настоящем сапфире «падпараджа» должен одновременно проявляться и розовый, и оранжевый цвет. При этом от сочности цвета, блеска и размера зависит и цена на данный камень: сапфиры этой разновидности могут продаваться по очень высокой цене.
www.redkiekamni.ru/text_34.html

- Сапфир - Мир минералов.
Карта сайта. | Определить минерал | Сапфир. Фотографии: (клик для увеличения) Класс минерала: Оксиды.
mirmineralov.ru/opredelitel/details/sapfir.html

Ответы на часто задаваемые вопросы. Рубин, изумруд, сапфир, аметист.. .
Как отличить икусственный камень от настоящего? Скажите пожалуйста продают ли сейчас искусственные рубины? Если да, то как это определить? Как проверить подлинность изумруда? сколько стоит сапфир и топаз 4-5 карат?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сапфир.
На протяжении многих столетий сапфирами называли все камни синего цвета, и поэтому в настоящее время сложно определить, какие из.. .
darina.kiev.ua/whatnot/sapfir__2818.html

... камней для ювелирных изделий и украшений: купить топазы, сапфиры.. .
Сапфир — камень мудрости и успеха, он концентрирует и успокаивает сознание и освобождает от нежелательных мыслей, приносит ясность, в зависимости от цвета камень несёт определённое значение. Синий сапфир связан с любовью и чистотой, зеленый.. .
www.redkiekamni.ru

Вопросы эксперту
Если камень розового цвета - значит это есть самый настоящий розовый сапфир? Если так, то почему не пишут: сапфир, рубин и т. д. ?
almazexpert.narod.ru/fag/fag4.htm

Камень сапфир. Свойства сапфира. Описание сапфира
В настоящее время большая часть (до 90%) сапфиров перед продажей подвергается облагораживанию для ослабления, усиления или выравнивания их окраски.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Сапфир. Драгоценный камень, минерал, бриллианты, алмаз, кольцо, браслет
Также как и желтые сапфиры, стоимость которых сравнивается со стоимостью бриллиантов. Добывают такие сапфиры, да и основную часть сапфиров остальных оттенков, на Цейлоне, который представляет собой настоящий остров самоцветов.
www.brilliant-info.ru/sapphire.html

Подделка драгоценных камней. Самоцветы, бриллианты, изумруды, жемчуг, ..
У сапфира может быть очень много "двойников" - кордиерит, окрашенное стекло, турмалин, пластик, цианит и т. д. Как среди такого многообразия определить настоящий сапфир?
www.serdza.ru/poddelka_stone.html
-MaLen`kAЯ_БяkA-Мастер (1399) 14 лет назад
спасибо! ) Но, мне бы сподручно и на глаз....Есть лупа и все. Есть камни похожие на сапфиры как две капли, но не помню их названий и что-то не нашла их на сайтах. Как говорится: - когда надо....
Александр Гуру (3454) 14 лет назад
Без опыта работы с драг. камнями никак.