Как самому нанести на футболку рисунок или надпись?

Асет Мастер (1169), закрыт 14 лет назад
повторяю САМОМУ,не заказывать и некуда не относить,а в домашних условиях.Есть черная футболка,нужно на нее нанести текст,подскажите какой краской(какой марки) следует красить,из какой бумаги или картона надо вырезать трафарет.И как сделать так чтобы краска не растеклась по футболке
Лучший ответ
Остальные ответы
наталья криворучко Мастер (2116) 14 лет назад
краску погуще - не растечется, трафарет из картона вполне подойдет.... и... не можешь купить дорогую краску - сделай корректором, только не на водной основе!!!
Евгения Хлуденцова Гуру (3492) 14 лет назад
Трафарет, ИМХО, лучше перенести на плотную бумагу: тогда её можно будет закрепить булавками, чтобы не сползал. Краски лучше взять специальные, для батика или просто краски по ткани. Такие можно найти в спец. магазинах (для рукоделия/ творчества и проч. ) Марок очень много, так что лучше посоветоваться с продавцами магазина. Но, по личному опыту говорю, "заморские" краски в этом деле лучше. А чтобы не растекалась - не наноси краску сразу густым слоем.
Melissa Shadow Гуру (2629) 14 лет назад
есть несколько способов сделать это в домашних условиях. но они весьма трудоёмки. Ссамый простой--берется прозрачная папка типа ,,уголок, , ,накладывается на надпись бритвой вырезается трафарет, в случае многоцветного рисунка или надписи на каждый цвет и оттенок режется отдельный тр., затем полиграфической краской (не сильно разведеной, консистенция примерно как у магазинной сметаны) с помощью поролонового тампона набивается рисунок начиная с основного фона. Следующий цвет наносится после полного высыхания предыдущего. Рисунок (если все сделано акуратно )получается не хуже фирменного, а держится очень-очень долго. Несмывается даже ацетоном, не говоря уже о стиральных порошках. Другие способы известные мне более сложные но рисунок облезает быстрее. А лучше обратись в специализированную мастерскую.
КОПИРОВАЛЬНЫЙ ЦЕНТР Мыслитель (7603) 14 лет назад
Существует термотрансферная бумага, она бывает для темных и светлых тканей, для струйников и лазерников. В домашних условиях сделать вполне реально. Обычно эта бумага формата А4, этого вполне хватает даже для самых крупных надписей. Распечатать на соответствующем принтере согласно инструкции, может, потребуется перевести в зеркальное отражение. Потом вместо термопресса - утюгом. Лучше заранее отрезать кусочек бумажки и попробовать где-нибудь на изнанке в незаметном месте, отработать режим утюга. Иногда хорошо получается на самом сильном нагреве, иногда на среднем. Зависит от марки и вида пленки и состава ткани. Потом, если по инструкции требуется, снять защитную пленку.
Выдерживает несколько стирок. Гладить потом только с изнанки и чуть-чуть.
Мария Ламсдорф Мудрец (11922) 14 лет назад
Покупается спрей по ткани, делается трафарет из плотной бумаги, прикрепляется к футболке, "Пшик"-и готово)) После заглаживается утюгом и можно носить.