Что такое прозвища челвека?

Антон Михайлов Ученик (24), закрыт 14 лет назад
можно маленьким сочинением
Лучший ответ
Лариса Щенявская Гуру (2811) 14 лет назад
Прозвище как личное имя
Изначально в качестве личного имени человека употреблялось его прозвище, которое, помимо обозначения данного человека, обладало ещё неким значением. Для девочек выбирались прозвища, которые подчёркивали их женственность и красоту: обычно это было название цветов, плодов или животных, названия которых считались ласкательными (кошечка, зайка, птичка, рыбка) . Мальчикам же давали прозвища, подчёркивающие их мужество и силу. Считалось, что имя предопределит дальнейшую судьбу ребенка. В процессе жизни прозвища могли меняться в зависимости от тех или иных обстоятельств. Обычно полученное во взрослом возрасте прозвище отражало какую-то особенность данного человека. Так появились Толстый, Кудрявый, Сильный, Сын Крысы, Меткая Стрела, Одинокий Пень и так далее, и тому подобное. Иногда изначальное значение такого прозвища терялось, и данное слово уже означало только имя и ничего более. В дальнейшем некоторые из таких прозвищ закреплялись традицией. Дело в том, что свои прозвища новорождённые часто получали в честь каких-то других людей, чаще всего умерших родственников.
В настоящее время Прозвище - название даваемое человеку по какой-нибудь характерной его черте, свойству обидное.
Остальные ответы
Пользователь удален Гуру (4922) 14 лет назад
В Википедии есть маленькое сочинение
JoNNy Krauser Знаток (267) 14 лет назад
прозвища они появились давно они означали деятельность определённого человека на руси прозвища были Кузнец потом они переименовалиь на Кузнецов
Ирина Кузнецова Мыслитель (5872) 14 лет назад
Это нечто вроде второго имени человека. Оно отображает его пристрастияЮ, натуру, а иногда и внутренний мир. Хотя чаще всего прозвища бывают от фамилии, имени или внешнего вида ( например длинный или толстый ). Иногда прозвища имеет профыессиональный оттенок ( Док - доктор, Маркони - радист, Склифосовский - опять же врач, Шумахер - водитель, любитель быстрой езды ). Есть прозвища от особенностей характер ( угрюмый, весельчак, остряк ). Бывает прозвище после какого-нибудь яркого или смешного события. Например, у нас в деревне одного мужика прозвали Ихтиандром после того, как он в пьяном виде свалился в грязный, илистый пруд. Бывают переделки имён на иностранный манер - Максим-Макс, Сергей-Серж, Ирина-Ирма, Варвара-Барбара, Георгий-Жорж. Иногда даются прозвища связанные с рассово-национальными особенностями, например - Кореец изза специфического разреза глаз. Лет тридцать-сорок назад прозвище Профессор автоматически давалось людям, носящим очки. Любовь к вещам определённых фирм тоже может породить прозвище - знаю парня по прозвищу "Хонда" из за пристрастия к мотоциклам.