Подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация:с впереди идущей машины отвалился кусок льда,я не смогла вывернуть и сломала

Юляшка Ученик (173), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Бампер. У меня полное каско. (замена новое за старое). Положена ли мне замена? Или ремонт за свой счет?
Лучший ответ
ВсемиЛюбимыйБарабусик Мыслитель (7113) 14 лет назад
Не слушайте всяких у.... в.
1.Звоните в страховую или вычитывайте в договоре- чинят ли по каско без справки из гаи. (что чинят по страховке-это 100%,а вот
справка из гаи-это у каждой страховой по разному. У меня без справки можно было чиниться только один раз в году:)) )
2.Если справка не нужна-едите в страховую, оцениваете у эксперта (там же) ущерб, далее решаете :брать по оценке деньгами, или берёте направление в сервис от вашей страховой и едете чиниться.
3.Если справка нужна, вызываете или сами едите на пост ДПС, фиксируете повреждение, берёте в ГАИ справку и далее как в пункте два:)))
Остальные ответы
Юрий Викторович Беляев (Reisig) Мудрец (18817) 14 лет назад
Номер машины записали? Обратитесь в свою страховку и ГИББД, пусть возмещают ущерб ...Это не ваша вина ...
Просто К@ЛЯН Знаток (418) 14 лет назад
Под страховые случаи не попадает. Только если у вас каско.
Андрей 001 Мыслитель (9151) 14 лет назад
виноват водитель впередиидущей, он отвечает за безопасность движения своего авто, и не может какими либо действиями причинять вред участн. движения
Игорь Вас. Профи (678) 14 лет назад
1.pomojet tolico CASCO
2. esli net to relino nicto . potomucto ostanitesi vinovati ( nado derjati distantiu v zimnee vremea ) ili v dumaete cto munitipalitet ili cto tam otveceaet za danii uceastoc dorogi uploteat vam userb . NE DUMAIU tac cto v bank i v servis . Udaci ( nu tipa ctobi ato ne poapla v bolisie babki )
Роман Знаток (331) 14 лет назад
Соблюдать дистанцию...
divip@mail.ru Профи (827) 14 лет назад
...отвалился бампер? Ситуация неприятная. Однако отчаиваться рано.
Определение понятия ДТП.
«Дорожно-транспортное происшествие» – событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Следовательно вести себя нужно как при проишествии ДТП. А именно:
Немедленно остановить автомобиль, включить аварийку, поставить знак.
Вызвать инспектора ГИБДД.
Подтянуть свидетелей (обязательно обменяйтесь телефонами!) .
Позвонить своему страховому агенту.
Действовать по наставлениям страхового агента (конечно если у вас уважаемая страховая компания) и инспектора ГИБДД.

Судя по тому, что вы не успели увернуться от ледышки - дистанция у вас была минимальная, номерок запомнить успели? Вот и отлично, оформляем "Виновник ДТП скрылся". Ну а если нет - придется туговато.
Если вы не оформили ДТП как положено, к сожалению вряд-ли получится возместить ущерб...
1001 Гуру (3589) 14 лет назад
Нет ты просто вызови агента и скажи что тебе кто то сломал бампер, а так ты будеш делать ремонт за свой счёт
Наташа Мудрец (15309) 14 лет назад
В данной ситуации надо вызвать сотрудника ДПС и зафиксировать С/С
Анатолий Слободчиков Мастер (2356) 14 лет назад
Если гололед на дороге и образуется наледь на брызговиках, то впереди едущий мог даже не знать о том, что у него отвалился кусок ледышки. А вообще-то надо ехать так, что бы успеть притормозить, или объехать препятствие. Ну а, если разбили бампер-регистрируйте ДТП. вызывайте страх. агента. И делайте все как положено. Трудновато будет, эт точно.
Вадим Мельничук Мыслитель (5543) 14 лет назад
Ничего особенного. . Вызываете ГАИ, объясняете ситуацию, они выдают определение, где прописано: из под колес неизвестного впереди идущего ТС, вылетел камень (кусок льда) , повредив бампер а/м. СК все возместит.
Андрей Шляпин Мыслитель (5704) 14 лет назад
После заключения полиса каско ремонтом вашего автомобиля занимается страховая компания, потому встаете в любом месте и вызываете сотрудников ГибДД. Получаете документы и едете в страховую. Также посмотрите - у вас возможно есть возможность один раз заменить деталь без справки из компетентных органов.

Удачи на дорогах!
Пуся Мыслитель (5095) 14 лет назад
Замена, однозначно!!!! По КАСКО, и не вздумай за свой счет. Возьми справку у гайцев и иди в СК. За что ж ты тогда им заплатила?
Agent_Makarova Знаток (439) 14 лет назад
Вам нужно уточнить возможно ли по вашему Каско обращение за выплатой без Гаи кузовного элемента и в каком размере (в некоторых компаниях есть лимит по возмещению) . Если Возмо, то езжайте сразу в страховую, нет- вызывайте гаи
мася Мастер (1900) 14 лет назад
Отремонтируют бесплатно!!!!
Источник: Специалист по страхованию
Оксана Галковская Ученик (170) 14 лет назад
Нужно смотреть правила СК. Если в правилах указано что страховым случаем являются осколы, "удар о ТС предметов, вылетевших из под колес других ТС (это прописано в СК РЕСО) ", то смело можешь идти в СК. Читай правила. знание сила. Правила некоторых компаний можно посмотреть тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]