есть ли острова в черном море?

екатерина подбельская Мастер (1021), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад

Островов в Чёрном море мало. Самый крупный остров Джарылгач, его площадь 62 км². Остальные острова намного меньше, крупнейшие — Березань и Змеиный (оба площадью менее 1 км²).
Остальные ответы
Настёнка ЛИСА Знаток (308) 14 лет назад
8 миллионов лет назад образовалось Понтическое море. Оно включало в себя современные Черное и Каспийское моря. Современные вершины гор Кавказа и Крыма были тогда его островами.
Павел СимУченик (188) 8 лет назад
Дура
Даниэла Мыслитель (7827) 14 лет назад
Есть остров Змеиный - он очень маленький.
Мария Профи (888) 14 лет назад
Я не видела! С нашей стороны не видно. Обещали в Сочи остров Федерация построить - пока нет.