Есть вопрос по геометрии 10 балов лучшему см.внутрими

женя ларионов Знаток (330), закрыт 14 лет назад
Какие четырехугольники являются правильными многоугольниками?
1.Параллелограмм
2.ромб
3.квадрат
4.прямоугольник

2.Чему равна градусная мера внутреннего угла правильного четырехугольника?

3.Чему равна градусная мера внешнего угла правильного четырехугольника?

4.Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если его внешний угол равен 12градусов?

5.Сумма углов выпуклого многоугольника равна сумме его внешних углов, взятых по одному при каждой вершине.Найдите число сторон этого многоугольника.
Лучший ответ
Ирина Рудерфер Высший разум (120391) 14 лет назад
1, правильным многоугольником является квадрат
2.Чему равна градусная мера внутреннего угла правильного четырехугольника? 90 градусов
3.Чему равна градусная мера внешнего угла правильного четырехугольника? 90 градусов
4.Сколько сторон имеет правильный многоугольник, если его внешний угол равен 12 градусов?
Сумма внутренних углов многоугольника равна 180(n-2), внутренний угол по условию равен 180-12 = 168,
168n = 180 (n-2); 12n = 360
Тогда число сторон равно n = 30
5.Сумма углов выпуклого многоугольника равна сумме его внешних углов, взятых по одному при каждой вершине. Найдите число сторон этого многоугольника.
180(n-2) = 180-180(n-2)/n
n = 4
Ответ 4 стороны (квадрат)

Остальные ответы
"GIA" Знаток (457) 14 лет назад
1)Квадрат
2) 90 градусов
3) Сумма внешних углов 360
4) 2 стороны