Чему равен синус 190 градусов??? С РЕШЕНИЕМ!!!

Андрей Гордеев Ученик (30), закрыт 8 лет назад
??Чему равен синус 190 градусов??? С РЕШЕНИЕМ!!!

как сравнить синус 3.8 и синус 0.25 ???
Лучший ответ
Альсио Гоа Профи (614) 14 лет назад
синус 190 градусов равен синусу -10 градусов

смотри по координатной окружности
Остальные ответы
y2j Мастер (1393) 14 лет назад
бля
синус - возрастающая фун-ция
т. е. sin a> sin b,если a>b
Алексей Письменный Ученик (214) 14 лет назад
синус функция периодическая и синус нуля меньше например синуса1
Анастасия Ярославцева Знаток (367) 14 лет назад
3.8 находится в 3ей четверти (ЭТО ЛЕВАЯ НИЖНЯЯ) , значит значение синуса отрицательное, а 0.25 в первой (ПРАВАЯ ВЕРХНЯЯ) - положительное значение синуса, соответственно синус 3.8 МЕНЬШЕ
Нина Дащёнок Гуру (4835) 14 лет назад
Во-первых sin 190 = sin (180 + 10) = sin 10 по формулам приведения.
Во -вторых: sin возрастает не везде и всегда. Возрастает он, например, в первой четверти, а аргумент 3,8 радиан никак к первой четверти не относится.
Поэтому sin 3,8 = sin ( п + 0,66) = --sin 0,66
sin 0,25 - число положительное, а sin 3.8 - отрицательное. Дальше понятно...)))