Лучшая клиника или хирург (операция по удалению катаракты в Москве)

Dalyla Знаток (308), закрыт 14 лет назад
есть ли у кого то свежий опыт по оперированию катаракты методом факоэмульсификации в Москве. В какой клинике более профессиональные врачи и лучшее оборудование? Пожалуйста поделитесь опытом!
Спасибо!!!
Дополнен 14 лет назад
Хотелось бы получить рекомендацию о конкретном хирурге с его фамилией исходя из Вашего личного опыта (или Ваших близких) . Ссылки на мед. справочники и коммерческую рекламу меня не интересуют. Спасибо!!!!
Лучший ответ
Максим Авроров Высший разум (274415) 14 лет назад
результат завит не только от хирурга, но и от состояния пациента.
Остальные ответы
василиса васильева Профи (981) 14 лет назад
У меня сестра наблюдается в институте зрения им. Гермгольдца (правда по другому поводу)
Grek Знаток (325) 14 лет назад
Звони в справочную службу
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525052) 14 лет назад
Любая, где этот вид деятельности лицензирован. Операция стандартизована.
Bel Мудрец (12072) 14 лет назад
Лучше и добросовестнее хирурга Пантелеева из института Фёдорова не встречал. Однако есть там и прохиндеи.
Источник: Провёл безукоризненно операцию .,обследовал и обозначил путь дальнейшего лечения.
X-FILES Оракул (68859) 14 лет назад
МНТК Микрохирургия глаза
EKATERINA SMIRNOVA Мудрец (12798) 14 лет назад
Першин Кирилл Борисович
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
В нашей клинике накоплен большой опыт проведения операций по экстракции катаракты. Применяемый метод факоэмульсификации катаракты (удаления ультразвуком) практически не сопровождается осложнениями и может быть выполнен при любой «зрелости» катаракты. При нормальном течении операции зрение восстанавливается полностью. Перед операцией каждый пациент проходит предоперационное обследование у врачей терапевта и реаниматолога.

Глазная клиника Федоровой Ирины Святославны

125171,. г. Москва, 5-й Войковский пр-д, д. 12, 4 этаж. тел. : (495) 782-57-14 ;974-57-52

Руководитель и ведущий хирург глазной клиники «Центр ФИС» - кандидат медицинских наук, член Итальянского Ордена медиков и Американской Академии офтальмологии, дочь и ученица академика Святослава Николаевича Федорова, опытный офтальмолог - Федорова Ирина Святославна.

С 2003 года, с момента открытия собственной глазной клиники Федорова Ирина Святославна активно работает и помогает людям в лечении катаракты, лечении глаукомы, близорукости, дальнозоркости, астигматизма и др.
Глазная клиника «Центр ФИС» оснащена современным оборудованием для выполнения микрохирургических и лазерных операций, диагностики и лечения различных глазных заболеваний.
Артур Чернов Мудрец (10327) 14 лет назад
В Туле - клиника "Взгляд" (японское оборудование) - вся страна едет. Год назад две операции матери делал доктор Тарасов. Была прогрессирующая катаракта. Сейчас зрение 1.
НД Мудрец (13693) 14 лет назад
Можно обойтись без операции. Заболевание связано с опухолью в головном мозге (обонятельном мозге) , др. Нормализация, регенерация возможна с помощью природных продуктов питания, животных и растительных, энергонеобходимых, персонально. Подробнее при запросе...
Никанор Васюшкин Ученик (104) 14 лет назад
У меня бабуля мучилась этим заболеванием, пока не отвезли в клинику "Сфера", где после полной диагностики ей сделали Факоэмульсификацию. Но, вообще в этой клинике существует несколько методов лечения этого заболевания. Вам обязательно подскажут, что будет сделать целесообразнее.
Врача зовут Эскина Э. Н. Найти ее можно в Бутово. Вот телефон 714-94-72.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Клёпа Влюбленная в ЖИЗНЬ!!! Гений (76280) 14 лет назад
по поводу москвы сказать не чего не могу, но если надо то могу подойти к нашим офтальмологам, а в Сургуте это Колюжная, у нас и факоэмульсификатор есть, по нац проекту выделили))) если что пиши на ящик.