Скажите. кто у себя на участке сажал ХОСТУ? Подскажите, а ее можно выращивать в вазонах или только в грунте? Уход.

Наталья Дубинина Мыслитель (8590), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Коляченко Мастер (1533) 14 лет назад
Можно попробовать посадить хосту в довольно большой пластиковый горшок, а уже горшок на лето ставить в вазон. Хоста в вазоне выглядит очень эффектно! Несколько обязательных условий:
- вазон должен стоять в тенистом (или хотя бы полутенистом) месте;
- регулярный полив, хоста не терпит пересушивания;
- в грунте должна присутствовать глина/суглинок (не так быстро пересыхают) ;
- на зиму горшок вынимаем из вазона и закапываем в землю в саду, чтобы не промёрзла корневая система. Попробуйте, у Вас обязательно получится!
Остальные ответы
Ирирна Просветленный (36330) 14 лет назад
В вазонах ни у кого не видела, но, наверное, можно на лето высадить.. В вазонах обычно однолетники выращивают. Хоста в них не перезимует.
Нина Аблалимова Мыслитель (6695) 14 лет назад
Хоста поздно всходит. Чем дольше растет на одном месте, тем она красивее. Перезимовать в вазоне ей наверное нереально. Чтбоы её не дергать с места на место, лучше посадить на участке.
Наталья С Мудрец (17078) 14 лет назад
Хоста растение многолетнее, показывает себя во всей красе с третьего года произрастания на одном месте. Вазоны более приемлемы для однолетних культур.

Это хоста первого года выращивания

Гена Абонос Просветленный (21384) 14 лет назад
Очень неприхотливое растение. Прекрасно растёт в полутени на любой почве. Мирится с полной тенью и полным солнцем. Корни настолько мощные, что не боится засухи. Если у вас не очень жарко и не очень сухо - смело сажайте в вазон.
Успехов вам.
Росинка Мастер (1844) 14 лет назад
Хосты обожаю! боится сильной засухи и яркого солнца.
ღ•М@рин@•ღ Гений (81854) 14 лет назад
Совершенно смело НЕ сажайте в вазон. Это чисто садовое растение. Оно зимой (не знаю, где вы живете) , но одно из трех: либо вымерзнет, либо вымокнет, либо засохнет.
лариса Просветленный (29627) 14 лет назад
у меня вдоль дорожки хоста растет, из ухода, только весеннее рыхление с подкормкой и осенняя обрезка, больше я ничего с ней не делаю, под ней даже сорняк не растет, уже всех соседей одарила
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад

У меня коллекция хост, они безпроблемны в выращивании в грунте, для вазонов подходят мини-сорта, на зиму надо заносить на террасы или в теплицы и укрывать хорошо нетканным материалом
Виктория Чайковская Мыслитель (8033) 14 лет назад
можно если помещение темп. +10 -15 не больше, подкармливать 2 раза на неделю. полив умеренный, желательно с поддоном