Как в бане медом пользоваться? Ещё с солью говорят можно

GlaMUrRR@ru Знаток (323), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Kajakas Высший разум (108541) 14 лет назад
Мёд с солью в бане - самый эффективный пилинг из натуральных ингредиентов
Совет бывалых любителей пара – идя в баню, прихватите с собой пачку поваренной или мелкой морской соли и небольшую баночку натурального мёда. Ещё следует запастись ёмкостью, где всё это будете смешивать. Итак, после прихода в баню, первым делом высыпаем мёд в припасённую посуду и ставим её к печке для разогрева содержимого. Когда мёд станет жидким, но не горячим, высыпаем туда соль и опять к печке. По мере растворения соли, её необходимо досыпать пока сверху не будет слоя мёда. Всё это должно оставаться в тёплом месте. Этот состав – самый эффективный скраб для тела в бане из натуральных продуктов.

Первый раз паримся без веника, второй раз с веником, затем отдых и целебный чай с мёдом. И вот перед третьим заходом надо тщательно растереть тело смесью мёда и соли. Наносить средство следует массирующими круговыми движениями, это наиболее действенный пилинг в бане. Надо действовать очень аккуратно, поскольку мёд хорошо пристаёт к горячему телу и мгновенно впитывается. К концу процедуры человек похож на дольку мармелада, только не с сахаром, а с мёдом. Соль в бане способствует ускорению и усилению потоотделения, что помогает сбросить лишние килограммы.

Всё, можно заходить в парилку на третий заход. Когда от крутого пара крупинки соли превратятся в капли пота, можно использовать веник – самый эффективный антицеллюлитный массажёр. После этого ополоснитесь слегка тёплой или холодной водой и остыньте. Кожа после такой процедуры не поддаётся описанию. Несведущие могут подумать, что вы совершили подтяжку кожи, или были в SPA-салоне с различными новомодными штучками. А вы всего лишь использовали истинно русское средство – мёд с солью в бане.

Следует несколько слов сказать о массаже с мёдом. Этот метод пришёл к нам из Тибета. Он основан на взаимодействии биологически активных компонентов мёда с кожей. Такой массаж относится в большей мере к рефлексотерапии. Мёд адсорбирует токсины и выводит их из организма, а взамен отдаёт биологически активные вещества. Кожа после применения медового массажа становится упругой и шелковистой, разглаживаются микроскладки и подкожные уплотнения. Для массажа необходимы следующие ингредиенты: натуральный мёд (липовый, цветочный, гречневый) , а также любые ароматические масла. Можно в мёд добавлять соль. А мы знаем, что мёд с солью в бане – понятия неразделимые. После массажа мёд смывать не требуется, он полностью впитывается в кожу. Можно лишь смазать кожу любым увлажняющим кремом. После этой процедуры вам ещё долго не понадобится скраб для тела в бане.
Остальные ответы
Антон Гуру (3012) 14 лет назад
если про массаж с медом - то это не в бане. наверное просто намазаться и посолить.
Shark-murderer Мыслитель (5708) 14 лет назад
можно мед еще с содой пищевой мешать
зашел намазался и сиди грейся
Teacher Оракул (75854) 14 лет назад
Намазаться, а он пускай слизывает!
Светлана Ковалева(Соловьева) Мыслитель (9091) 14 лет назад
Смешиваете мёд и соль вмнсте1:1 и нажете всё тело. Сидеть на полке пока не вспотеете и мёд не стекёт.
Юлия Попова Профи (664) 6 лет назад
если трескаются губы, то тоже очень хорошо помогает