Что означает буква "H" на экране мобильного телефона sony ericsson?

95882 95882 Ученик (24), закрыт 13 лет назад
Что означает буква "H" на экране мобильного телефона sony ericsson?
Лучший ответ
Сергей Победаш Просветленный (21859) 14 лет назад
Означает, что телефон работает в режиме HSDPA (англ. High-Speed Downlink Packet Access — высокоскоростная пакетная передача данных от базовой станции к мобильному телефону) — стандарт мобильной связи, рассматривается специалистами как один из переходных этапов миграции к технологиям мобильной связи четвёртого поколения (4G). Максимальная теоретическая скорость передачи данных по стандарту составляет 14,4 Мбит/сек, практически же достижимая скорость в существующих сетях обычно не превышает 6 Мбит/сек.
Источник: Интернет