Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый большой город в мире по численноси населения и какова численность?

Долбоносик Мыслитель (5926), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (333) 17 лет назад
Самый большой город по населению это БОМБЕЙ (Мумбай), этот город находится Индии.
Численность населения - около 30 млн. человек.
В Мехико живет около 20 млн. человек
В Токио около 10 млн. человек.
И в Москве тоже около 10 млн. человек.
Остальные ответы
Константин Бабенко Мыслитель (6091) 17 лет назад
по моему МЕХИКО- 45 лимонов или что то так
natalia Гуру (3649) 17 лет назад
Мехико, точную цифру не помню ( но около 20 млн. жителей)
Я пришла* Мудрец (10715) 17 лет назад
последние данные- Токио.
ВСЕ В ШОКЕ!
inna Мастер (1320) 17 лет назад
мехико, но возможно москва, если считать всех людей не зависимо от того прописаны они там или нет
Lena Мыслитель (9402) 17 лет назад
Самый большой мегаполис в Азии и самый населенный город мира - это Токио (Япония). По данным ООН на март 2000 г., в нем проживало 26,4 млн. человек.

Самая населенная страна мира - Китай. В 2001 г. его населяли 1 274 915 000 человек.
Наименьшая численность населения в Ватикане. В 2001 г. здесь постоянно жило всего 890 человек. Ватикан также самая маленькая страна мира, она занимает всего 44 гектара.
Самый населенный остров - Ява (Индонезия). В 1999 г. на площади 127 499 квадратных километров здесь проживало 121 193 000 человек.

Наибольшая плотность населения?
Наибольшая плотность населения в Монако. В 2001 г. она составляла 16 307 человек на 1 квадратный километр.

Наибольшее число домовладельцев?
В 1997 году 100% населения Монголии имели собственное жилье.

Наибольшее число самоубийств?
Наибольшее число самоубийств в Литве: в 1998 г. было зарегистрировано 87 случаев на 100 000 человек.

Самый удаленный от моря город?
Дальше всех от моря отстоит город Урумчи, столица Синьцзян Уйгурского автономного района (КНР). От него до ближайшего побережья 2500 километров.

Больше всего границ по морю?
Больше всего морских границ у Индонезии. Включая спорные территории, она граничит по морю с 19 странами.

Самая длинная граница?
Самая длинная в мире граница пролегает между США и Канадой. Включая границу по Великим озерам, но исключая Аляску (2457 км.), ее протяженность составляет 6416 км. Если прибавить и Аляску, то длина границы между США и Канадой составит 8963 километра.
HoneySky Мастер (2131) 17 лет назад
Токио-самый большой город по численности населения, а Мехико остает от него на 1,5 млн. человек
Пользователь удален Мудрец (13174) 17 лет назад
то кио большой но не самый)) ) сам токио 12 лимонов, а близ лижащие города.... дохига! я живю что то типо урюпинска под токио! сАИТАМА СИТИ! ТАК ТАМ 3 ЛИМОНА.... и это деревня ((