можно ли купить тесто на пельмени?

А Ученик (85), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Мира Мыслитель (8168) 14 лет назад
Вода, МУКА. соль, яйцо )))
Остальные ответы
Жанна Просветленный (30542) 14 лет назад
проще приготовить самостоятельно
elena m Искусственный Интеллект (109932) 14 лет назад
нет
мука
кефир 0.5
1 яйцо
соль
замесить
ЭтоЯ Знаток (336) 14 лет назад
В кулинарии продается, так и называется - тесто пельменное...
Анна Аджунцева Гуру (3628) 14 лет назад
Оболдеть!
Перемешай муку, соль, яйцо и воду - раскатай и лепи! Дешевле выйдет
Мария Левел Мудрец (12465) 14 лет назад
может еще и корову на мясо самой вырастить.... проще купить полуфабрикат
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
В продаже бывает, но редко встречала.
Гюзель Шиапова Профи (630) 14 лет назад
Есть в любом магазине типа пятерочки, а тесто можно сделать просто на воде даже без яиц!
Larisa Ivanova Мудрец (16401) 14 лет назад
В больших супермаркетах продают.
Ажорес Просветленный (33987) 14 лет назад
Можно, его продают во всех крупных супермаркетах. Но проще попробовать самому. У меня получилось с первого раза рецепт прост. На сотню пельменей литровая без горки банка муки, 200 грамм (стакан гранёный) воды, ложка с горкой МЕЛКОЙ соли. Крупная не разойдётся в тесте. и 3 яйца. Воду не лить сразу всю, а подливать по необходимости. Мешать лучше в большом тазике, чтобы мука не разлеталась по столу. Вымешать до однородности и дать отлежаться в целофановом мешке с час примерно. Не слушайте советов, мол, раскатать большой пласт и нарезать сочни рюмкой, много отходов от теста и оно сохнет от этой процедуры. Лучше раскатывать сразу сочнями оно так легче, уже проверено.
Taras Shevchenko Просветленный (26768) 14 лет назад
Мука +стакан кипятка и соль- на 500 грамм готового мяса,
мила новицкая Просветленный (32371) 14 лет назад
проще сделать, чем бегать по магазинам искать
Наталья Мыслитель (5604) 14 лет назад
какое единодушие в ответах такое редко встречается. - что проще самому сделать
Михална Просветленный (24534) 14 лет назад
Вы любите некачественные продукты-купите ещё и фарш...