Можно ли троллейбус сдвинуть вручную (с толкача) и сколько для этого надо человек?

Алексей Союнов Мыслитель (8275), закрыт 14 лет назад
Случай из жизни у троллейбуса вырвало токоприемник и он остановился на стрелке (разветвление двух линий для движения). При попытке вернуть токоприемник он попал в элемент стрелке, где нет напряжения. После чего водитель сказал "Если хотите ехать надо подтолкнуть". На эту просьбу ни кто не откликнулся и все ушли до ближайшей остановки.
Дополнен 14 лет назад
Ушли все за исключением 5 человек. В пятерых удалось раскачть троллейбус, но не сдвинули так как толкали в горку.
Лучший ответ
Черт-искуситель. Мудрец (11427) 14 лет назад
Троллейбус не знаю, а вот "Икарус" с пассажирами мы ввосьмером с толкача завели безо всяких трудностей. Уперлись, подтолкнули и готово дело. Думаю, с троллейбусом еще легче.
Остальные ответы
YUM Оракул (74412) 14 лет назад
толкается легко. Человека три-четыре могут толкать его вплоть до ...прямо с пассажирами.
У троллейбуса и трамвая нет КПП, поэтому никаких препятствий...
Vadim Оракул (52930) 14 лет назад
Были такие случаи у нас например обрыв провода надо было толкнуть троллейбус несколько метров пассажиры выходили и толкали сам лично тоже толкал человек 15 могут толкнуть троллейбус.
rrr Оракул (56471) 14 лет назад
Я Ж/Д вагон толкал, а троллик ерунда - человек 4-5 надо.
iРоман Просветленный (35957) 14 лет назад
рекорд Книги Гиннесса, когда В. Турчинский 100 метров тянул двухэтажный автобус весом 20 тонн одной левой рукой
Андрей Просветленный (20775) 14 лет назад
Хотели бы ехать, толкнули
Алексей Оракул (98182) 14 лет назад
Зря ушли. Мне доводилось участвовать в таком толкании. Человек 5 сдвинули, а там всем захотелось поучаствовать. Мужикам понравилось- надо было пол-метра, а они его через весь перекрёсток протолкали. А ещё прикол в том, что ехалось после этого веселее и народ друг на дружку смотрел гораздо благожелательнее.
Источник: "Потому что совместный труд (для моей пользы) - он объединяет! "
Николай Варавва Гуру (4626) 14 лет назад
Возможно, в подъем, и тяжеловато, но по горизонтали - согласен спредыдущими ораторами - 3 - 5 ч/с. Однажды наблюдал со стороны подобную картину. Мужики вышли из троллейбуса и спокойно дотолкали куда надо - никто даже не думал разбегаться.
Лично мне довелось толкать в гору груженый грузовик. По горизонтали и под спуск он легко тащил все наши рюкзаки вместе с коллективом, а в подьем - все дружно соскакивали, и поднимали эту колымагу руками.
Источник: 1 ч/с = 1 л/с
Николай Ярощук Знаток (339) 14 лет назад
смотря какие люди правдо тралейбус не довадилась толкать но думаю не больше пяти
дядя андрей Профи (894) 14 лет назад
В горку, конечно, и впятером не затолкаешь)) )
С горы и толкать не надо - сам покатится.
А на горизонтальной (без уклона) поверхности опытный водитель и в одиночку может сдвинуть ненамного троллейбус с места. Для этого надо под колесо подсунуть монтировку и нажать (приподнять её вверх) . Ну а пять мужичков, конечно, ещё лучше.
Источник: За рулём троллейбуса с 1996 года.
Андрей Луценко Ученик (153) 6 лет назад
Я сегодня один только тралейбус как назло один я был в нем и тут обрыв провода