что такое ОКАТО и ОКТМО, и чем они отличаются?

ЙожиГ в тум@не Профи (595), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Светик Знаток (365) 14 лет назад
Общероссийский классификатор административно-территориальных образований-ОКАТО
ОБЩЕРОССИЙСКИЙ КЛАССИФИКАТОР ТЕРРИТОРИЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ-ОКТМО
Павел Бочков Знаток (440) 14 лет назад
ОКАТО -Общероссийский классификатор административно-территориальных образований
ОКТМО - тоже самое только на муниципальном уровне
Угадай Кто Профи (678) 8 лет назад
ОКТМО описывает ситуацию с точки зрения реформы местного самоуправления и поэтому налоговая использует именно его. ОКАТО же существует параллельно, но он независим от этой реформы. Видимо, для статистических целей больще подходит именно он. Хотя не удивлюсь, если его отменят в ближайшем будущем.