Помогите с вопросами по информатике, срочно!!!

Gatskoi Знаток (406), закрыт 12 лет назад
Экзаменационные вопросы
1.1)Измерение информации в памяти ПК.
1.2)Что такое информация, КОЛИЧЕСТВО ИНФОРМАЦИИ, носители информации.
1.3)Понятия бита, байта.
1.4)Правила перевода целой/дробной части, сложение, вычитание, умножение, деление двоичных числе.
1.5)Поля данных, поля постоянной длины, числа с плавающей и фиксированной точкой.
1.6)Логические элементы: AND, OR, NOT.
1.7)Таблица истинности.
1.8)Принципы фон Неймана.
1.9)Принцип работы программы.

2.1)Архитектура ПК.
2.2)Структура ПК, функции обслуживания.
2.3)Понятие файла, типы файлов, загрузочные файлы, определение места нахождения файла, понятие пути.
2.4)Логические имена периферийных устройств ПК.
2.5)Как формируется короткое имя и как работать с длинными именами.
2.6)Атрибуты файлов.
2.7)Как устанавливаются и снимаются свойства окон.
2.8)Операционные системы, файлы, составляющие основу MS-DOS, команды работы с файлом, каталогом.

3.1)Системное обеспечение ПК.
3.2)Типы файла.
3.3)Что такое AUTOEXEC.BAT, для чего нужен, чем заполнен.
3.4)Понятие драйвера, привести примеры драйверов экрана, принтера, мыши.
3.5)Пользовательские оболочки, оболочка WC, основные ФК.
3.6)Что такое файл, папка.
3.7)Атрибуты и свойства файла.
3.8)Создание файла, каталога, переименование файла, каталога, копирование, поиск файла, создание меню пользователя.
3.9)Наложение масок, форматирование, архиваторы, способы сжатия диска, разархивация файлов, проверка дисков на вирусы, на сохранность поверхности диска.
3.10)Как переназначить дисководы, убрать панели WC, определить занимаемость диска С, расположение файлов на правой/левой панелях.
3.11)Назначение и функции ОС.
3.12)Разновидности файловой структуры.
3.13)Отличие WINDOWS-98 от WINDOWS-2000.
3.14)Основные объекты WINDOWS: ярлыка, документы, программы, папки, окна и т.д.
3.15)Создание документа, папки, ярлыка.
3.16)Копирование, перемещение документа, переименование, удаление, запись на дискету.
3.17)Рабочий стол, панель задач, вхождение в корпоративную сеть ИрИИТа.
3.18)Стандартный интерфейс WINDOWS.
3.19)Открытие, закрытие окон приложений, сворачивание, изменение размеров.
3.20)Системное меню.
3.21)Перезагрузка ПК, выключение ПК.
3.22)Поиск документов с использованием шаблонов, типы файлов. Назначение корзины.
3.23)Что такое установка приложения.
3.24)Поиск информации в разных случаях.

4.1)Основные правила работы с электронным документов в Текстовом процессоре Word.
4.2)Стандартное оформление окна приложения, работа с окнами, стили, установка абзаца, списки, формулы, таблицы, колонтитулы, блок-схемы и создание единого графического объекта.
4.3)Краткий перечень действий по случаю зависания программы Word.
4.4)Поиск и замена слов.
4.5)Какие файлы составляют основу Клипарта, графические, временные файлы и резервная копия.

5.1)Архивация и проверка файлов на наличие вирусов.

6.1)Электронные таблицы, как средство создания табличных данных, математического моделирования, создания информационных моделей и программирования в VBA.
6.2)Форматирование ячеек, Выравнивание, объединение ячеек, поворот текста на 90 и другие углы, использование разных форматов над числами.
6.3)Функции над датами, математические, статистические функции, логические.
6.4)Запись данных по прогрессии, разные типы прогрессий.
6.5)Построение диаграмм.
6.6)Стандартные и нестандартные диаграммы, основные элементы диаграмм.
6.7)Функции, позволяющие осуществлять прогноз и планирование данных.
6.8)Решение уравнений, подбор параметра.
6.9)Решение уравнений, поиск решения, определение оптимальной структуры производства.
6.10)Поиск информации разными способами: Условное форматирование, автофильтры, расширенные фильтры, создание списков и форм с критериями.
6.11)Подсчет количественных характеристик с использованием функций над базами данных.
6.12)Импорт данных.
6.13)Защита данных.
6.14)Организация файлов данных.
6.15)Создание пользовательской функций.
Лучший ответ
Физег_ Мудрец (14633) 14 лет назад
нифигасе.. .
кто ж тебе будет это все тут писать?
Остальные ответы
А.К. (лично) Искусственный Интеллект (247239) 14 лет назад
так это же целая курсовая и как ты представляешь себе ответы?
Алексей Навальный Мудрец (17884) 2 года назад
даже 12 лет назад это всё можно было отдельно загуглить
Glottant Pleclome Ученик (102) 5 месяцев назад
Отличный сайт прогнозов на спорт prognoz-betting,com Уже не раз убеждались, что это надежно и качественно. Их эксперты не просто предлагают свой прогноз «с потолка», а расписывают кадровые проблемы команд, оценивают их игровую форму, вспоминают последние личные встречи. Это Профи! Нашли их давно и с того момента берем прогнозы у них и ставим ставки, замечательный проход, кэфы на прогнозы всегда высокие порядка 2-х, можно легко выходить вплюс, из 20 матчей по опыту у них всего 2-3 проигрыша обычно не больше, хороший результат! Сайт для ставок здесь guru-bonus-betting,com