книга Лондон Д. "Любовь к жизни"

евро уек Ученик (38), закрыт 7 месяцев назад
кнонить помогите немугу найти краткое содержание рассказа джека лондона "Любовь к жизни"!!!!помогите!!! мне на завтра надо на урок !!!ктонить....зарание благодарен!!!!
Дополнен 14 лет назад
"знаю точно что про животных волков вроде знакомое название давным давно в детстве читал особо не помню" ----и как мне это должно помоч?
Лучший ответ
ГАЛИНА Высший разум (2365140) 7 месяцев назад
Главный герой рассказа- золотоискатель
(мы не знаем ни его имени, ни рода занятий,
ни даже возраста), бредущий через пустынные
канадские земли в сторону Гудзонова залива вместе
со своим товарищем.
На обратном пути у них закончились запасы еды и патроны.
Они больше не могли добывать пищу и сильно голодали.
С каждым днем они теряли все больше сил.
И вот однажды главный герой, переходя через ручей,
подвернул ногу.
Он стал отставать от товарища, а тот ничем не помог,
бросил его и ушел дальше один.
Герой рассказа превозмогая боль, пошел по следам
своего товарища.
Он знал дорогу. Она вела к тайнику, в котором были
спрятаны снасти для рыбной ловли, патроны и немного еды.
Это должно было спасти ему жизнь.
Он заставлял себя думать, что дойдет до тайника и что Билл
(так звали его товарища) подождет его там.
Но сил оставалось все меньше и меньше.
Он постоянно думал о еде.Его охватило отчая­ние.
Но он не мог поверить, что Билл окончательно бросил его,
ведь он никогда не поступил бы так с Биллом.
Билл становится для него целью,движения вперед, к жизни:"… Билл
его не бросил, он ждет у тайника.Он должен был так думать, иначе
не имело никакого смысла бороться дальше, - оставалось
только лечь на землю и умереть”.
И человек начинает бороться за жизнь, продвигаяськ тайнику, потому
что там есть: "патроны, крючки, и лески для удочек …
А ещё там есть мука и …кусок грудинки, бобы".
Он решил, что Билл ждет его возле тайника.И эта надежда помогает
ему идти, превозмогая страшную боль в ноге, голод, холод и страх
одиночества.
Но Билл предал его во второй раз. Тайник был пуст.
Забрав все припасы он обрёк товарища на верную смерть
(кл. слова: “в глазах его появилась тоска, как у раненого оленя ”,
ощущение полного одиночества не только на земле, но и во
всей вселенной.)
Его преследует волк.
Это самые страшные страницы рассказа - соперничество главного
героя и волка за жизнь.Они боролись до последнего.
Человек ослаб уже настолько, что не мог подняться и передвигался
на четвереньках.
Волк тоже был очень слаб: он был стар, болен и его выгнали из стаи.
Он полз за человеком, не имея сил напасть. Он просто ждал, когда
тот умрет.
Но человек тоже цеплялся за свою жизнь.
В конце концов человек притворился мертвым и смог схватить
подползшего к нему зверя.
В конце рассказа герой спасается: после дуэли с волком
он доползает до реки, где его подбирает китобойное судно.
Остальные ответы
Lorenco Gelordino Мастер (1067) 14 лет назад
знаю точно что про животных волков вроде знакомое название давным давно в детстве читал особо не помню
Александр Сергеевич Профи (656) 14 лет назад
Главный герой, после того как его предал и бросил товарищ, направляется через всю Аляску к Гудзонову заливу, где растут высокие мощные деревья и где сколько хочешь еды. В ходе этого путешествия герой должен преодолеть ледяную пустыню, где нет абсолютно никакой растительности кроме серых мхов и больших валунов под необозримым небом. В ходе своего путешествия главный герой получает травму ноги, изнашивает свою одежду, теряет ружьё и шапку, в которой за подкладкой были спрятаны спички. Собрав все силы в комок, главный герой не покоряется безмолвной природе и добирается до людей.
"Маленькая польза" Мыслитель (5009) 14 лет назад
Северный рассказ. О том как человек, брошенный напарником продвигался к заливу, где предположительно его ждёт транспорт. Без пищи и воды. День за днём. Сначала шагом по 3-5 миль в день. Потом ползком вылавливая пискарей из луж... С волками это мелкий эпизод. В гугле, поищите аудиокнигу, она на 1час. Не найдёте, после 22-х могу прислать.