Один глаз видит хуже другого.

Михаил Шевалдов Гуру (4767), закрыт 14 лет назад
Недавно проходил обследование,оказалось левый глаз видит хуже(0,7%) правого,хотя раньше не замечал.
Из-за чего это может быть и в чём заключается лечение?
Лучший ответ
Владимир А Мудрец (17785) 14 лет назад
У большинства людей такие проблемы в большей или меньшей степени. Многие с этим живут, не замечая. Посторайтесь больше бывать на свежем воздухе, пейте витамины, делайте гимнастику (для глаз) , слушайте врчей. Нет повода для паники, вобщем. Удачи и здоровья!
Остальные ответы
Я Мастер (1145) 14 лет назад
Моему мужу в Москве хрусталик меняли-хирургическое вмешательство.. Это необьяснимо, может нервы, а еще говорят наследственное. Мужу в 18лет меняли на одном глазу, а недавно другой стал плохо видеть и снова в ту же клинику сьездил... но профессорша состарилась и уже результат чуть хуже чем на первом....
Добрая Кобра Мудрец (12580) 14 лет назад
Обязательно тренеруйте левый глаз, если хотите сохранить зрение. Мозг отбирает картинку, которую видит хорошо и начинает игнорировать глаз, которым плохо видите. В итоге зрение плохого глаза падает. Я гляжу на мир одним глазом. Один дальнозоркий (мне за сорок, это почти в норме), а другой почти не видит, большая близорукость. Это я наплевательски относилась к зрению.