ребенок плохо ест прикорм- овощи и фрукты,ложки 3- 4 макс.,нам 6 мес, на ГВ, что посоветуете?

Наталия Терентьева Профи (735), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Nachalniцa Мастер (1376) 14 лет назад
мамочка, это НЕ плохо, это - ХОРОШО! в свои 6 мес он основное питание получает из Вашего молочка, мой вообще до 8 мес. отказывался от любого прикорма, а со временем, сам стал тащить в рот все съедобное (ну и несъедобное, конечно) . Так что успокойтесь, НОРМАЛЬНОЕ ДИТЯ! Здоровее будет!!
Остальные ответы
Дарья Свистун Знаток (311) 14 лет назад
значит ему достаточно грудного молока и не требуется прикорм.
Светлана Бирюкова Мудрец (11825) 14 лет назад
3-4достаточно, не тарелками же есть. Постепенно будете добавлять по ложке.
Наталия Лисовская Гуру (2550) 14 лет назад
Мы тоже плохо ели, толком прикорм ввели только месяцам к восьми-девяти. Не переживайте, значит ребенку хватает вашего молока, начнет есть и прикорм, куда он денется...
Stas Знаток (273) 14 лет назад
груднички с прикормом привередливы очень
найдите то что ему нравиться, а четыре ложки это тоже не плохо
Ася Гуру (2586) 14 лет назад
разве это плохо? по-моему это хорошо, вы что ж решили его сразу на овощи-фрукты посадить? прикорм вводится ПОСТЕПЕННО. ТАК ЧТО УДАЧКИ
елена пятакова Мастер (1305) 14 лет назад
Подождите, у меня сын тоже сначала плохо ел, входил во вкус, а потом начал уплетать за обе щёки.
lichtblau Гуру (4894) 14 лет назад
старший сын до 9 месяцев вообще отказывался есть больше половины чайной ложки. ему вполне хватало молока. старайтесь сами хорошо питаться и главное давать ребенку всего и помножку попробовать. а потом он сам даст знать, что уже готов переходить на другое питание.
Oльга к Мыслитель (5103) 14 лет назад
прикорм после шести месяцев нужен в любом случае, но так как вы кушаете молочко, то вы можете обманывать его, по нессколько ложек чего нибудь перед каждым кормлением или когда он в хорошем настроении, не обязательно замещать полное кормление. а вот на счёт педагогического прикорма я не согласна, так как ребёнок вообще может не просить нормальной пищи очень долго. Прямо творога он кислого попросит или каши овсяной.
Елена К Мудрец (17193) 14 лет назад
3-4 ложки для начала не плохо. Пробуйте перед каждой дневной кормёжкой понемногу давать. Перед завтраком-овощное пюре, а в обед тёртый фруктик. Привыкнет понемногу. Многие детки не желают есть овощи из-за того, что молоко сладкое и после него овощи на вкус, как мочалка. Удачи и здоровья вам и вашему малышу!
فائزة Оракул (80555) 14 лет назад
3-4- ложки - это как раз нормально. при ГВ на первом году жизни ребенка прикорм дается не с целью накормить, а с целью просто познакомить ребенка с новой пищей. сколько хочет, столько пусть и ест. доверяй ребенкиному аппетиту:)))
Пчела Просветленный (49997) 14 лет назад
Самый оптимальный возраст для начала введения прикорма 6 мес. Не мучайте ребенка!!! К 8-9 месяцам введите одно полноценное кормление из овощей (запивать молочком все равно будет)
Источник: Консультант по ГВ
Jene4ka Мастер (2442) 14 лет назад
А нам 11 месяцев - такая же история! Мы на ГВ, но молока не хвтает. Возможно ребенку не нравятся продукты, которые вы ему предлогаете или как готовите. Попробуйте поподавать другие или сочетать с теми, которые нравятся. Может ребенок еще не привык к новому продукту, а вы считаете, что ему не нравится. Постепенно приучайте к новым родуктам - путь привыкнет.
Любовь Баканова Ученик (213) 14 лет назад
для вашего возраста это нормально, ребенок познает и уже хорошо то, что он вообще это ест, продолжайте "эксперементировать", вводите почуть-чуть все остальное по возрасту : кашки-малашки и т. д. Удачи!
Елена Мальцева Мыслитель (6618) 14 лет назад
ну и пусть по 4 ложки ест. со временем начнет нормально кушать. вам ВСЕГО 6 месяцев. прикорм только начинают в вашем возрасте вводить