Откуда берутся смешные фамилии?Может это клеймо за грехи наших предков?:)))

Маританна:) Мастер (1568), закрыт 15 лет назад
У меня всё отлично...и фамилия тоже, слава Богу!:)
Лучший ответ
Божья Коровка Мудрец (14193) 15 лет назад
действительно, некоторые фамилии привязываются к семье еще с прозвищ, данных одному какому нибудь предку, который чем то не угодил своим односельчанам :) если бы сейчас было принято так давать фамилии, может, многие подумали преде чем совершать неблаговидные поступки. сейчас бесполезно маяться со смешной фамилией или именем, которое дали родители в непонятном азарте (БОЧ РВФ помните? вот ужас то! ) а просто поменять на более благозвучное. и нет смысла цепляться за семью, традиции. это все выморочное. если хвататься за принадлежность к семье и на этом основании мучаться с фамилией, значит, не иметь у самого за душой ничего, чем мог бы гордиться помимо своей фамилии.
Остальные ответы
Kate Мудрец (13130) 15 лет назад
лучше иметь смешную фамилию, чем расплачиваться другим за грехи....
*Защитница животных* Мудрец (19290) 15 лет назад
А зачем тогда заморачиваешься?
Маританна:)Мастер (1568) 15 лет назад
рассуждаю...не заморачиваюсь)
Т р а т а т у л я Просветленный (36908) 15 лет назад
Да, ладно вам.. смешных фамилий не бывает.. есть запоминающиеся фамилии... а за грехи мы расплачиваемся совсем другим..
Юля Профи (893) 15 лет назад
если бы, то фамилии по-страшнее были бы
Лёха Знаток (407) 15 лет назад
Возможно, возможно)))
Mamin@ Ученик (185) 15 лет назад
Вполне возможно. Иванов например - пошло от "сын Ивана". Когда у людей не было еще фамилий, им давали какие-либо характеристики.
Самые прикольные фамилии что слышала - Сириськина и Подтерухина. Стерва еще, ударение на последнее а.
ИдИд Просветленный (31404) 15 лет назад
Коллега по работе рассказывал, что у его соседки фамилия Пиздячкина. Ужас! Она до сих пор не замужем, у же на пенсии. Конечно, кто возьмет с такой фамилией?!
вон отсюда!! Оракул (93009) 15 лет назад
Это способ проверить друзей. Если они подначивают и коверкают.. . Нужно их отправлять к людям с хорошими фамилиями.. . Вроде тебя.
Нам дер.. ма не нужно.
serg Просветленный (22469) 15 лет назад
Если уж очень не нравиться - пошел да поменял