Кратокое содержание писарев обломов

HappyCloown Vanyshkin Ученик (150), закрыт 13 лет назад
Краткое содержание статьи Писарева "Обломов". Дай пжл..
Дополнен 14 лет назад
Я знаю, а мне нужна критическая статься Писарева. В "сжатом" виде
Дополнен 14 лет назад
Кристина, вы вообще читаете тему, прежде чем написать ответ? Если бы я нашел в гугле это, я бы сюда не писал.
Дополнен 14 лет назад
Спасибо, но это видел. Есть ли, что-нибудь меньшего объема?
Лучший ответ
Кристина Гуру (3225) 14 лет назад
Гугл в помощь.

Вводишь фразу "обломов краткое содержание", выходит туууууча ссылок. :)

Д. И. Писарев
ОБЛОМОВ
Роман И. А. Гончарова

В каждой литературе, достигшей известной степени зрелости, появляются такие произведения, которые соглашают общечеловеческий интерес с народным и современным и возводят на степень художественных созданий типы, взятые из среды того общества, к которому принадлежит писатель. Автор такого произведения но увлекается современными ему, часто мелкими, вопросами жизни, не имеющими ничего общего с искусством; он не задает себе задачи составить поучительную книгу и осмеять тот или другой недостаток общества или превознесть ту или другую добродетель, в которой нуждается это общество. Нет! Творчество с заранее задуманною практическою целью составляет явление незаконное; оно должно быть предоставлено на долю тех писателей, которым отказано в могучем таланте, которым дано взамен нравственное чувство, способное сделать их хорошими гражданами, но не художниками. Истинный поэт стоит выше житейских вопросов, но не уклоняется от их разрешения, встречаясь с ними на пути своего творчества. Такой поэт смотрит глубоко на жизнь и в каждом ее явлении видит общечеловеческую сторону, которая затронет за живое всякое сердце и будет понятна всякому времени. Случится ли поэту обратить внимание на какое-нибудь общественное зло, - положим, на взяточничество, - он не станет, подобно представителям обличительного направления, вдаваться в тонкости казуистики и излагать разные запутанные проделки: цель его будет не осмеять зло, а разрешить перед глазами читателя психологическую задачу; он обратит внимание не на то, в чем проявляется взяточничество, а на то, откуда оно исходит; взяточник в его глазах - не чиновник, недобросовестно исполняющий свою обязанность, а человек, находящийся в состоянии полного нравственного унижения. Проследить состояние его души, раскрыть его перед читателем,

Если та статья, то пройди по ссылке gkaf. narod. ru/liter/pisarev3.html

И почему только Кристина, вы тогда и Машу и Наташу укажите в пояснении. :) В чем проблема? Пишите в гугле фразу "статья Писарева обломов" Выходит другая туууууча ссылок. :)

Кстати, вот похожий вопрос - http://otvet.mail.ru/question/32905681/

Сжать статью не трудно, просто прочитайте ее разок и выкиньте то, что Вы считаете не нужным, она небольшая - 10 страниц в документе получается .Я бы на Вашем месте так сделала.