Как по синусу и косинусу определить чему равен угол???

Анастасия Ульянкина Знаток (317), на голосовании 14 лет назад
В моей задаче cos угла альфа=-корень из 2(числитель)/2(знаменатель)
sin угла альфа=корень из 2(числитель)/2(знаменатель)
Ответ должен получиться 135 градусов.Как нашли такой ответ?
Голосование за лучший ответ
Дарья Мартынова Знаток (265) 14 лет назад
если sin и cos равны корень из двух поделить на два, то угол равен 45 градусов, а так как cos равен МИНУС корень из двух на два, то угол будет равен 180-45=135.
Спокойный Мудрец (13413) 14 лет назад
Есть специальные таблицы прямо в учебнике. Не поленитесь, там всё подробно.