Что такое url?и какое оно для сайта?

Оно разное) ) url это адрес сайта) ) в данный момент времени это http://otvet.mail.ru/question/34985405/ , но если попадаеш на яндекс... ууу... оно сразу по волшебству меняется на ya.ru )

Это плагиат, но из Википедии URL (англ. Uniform Resource Locator) — единообразный локатор (определитель местонахождения) ресурса. По-русски произносится [у-эр-э́л] или [урла́]. Ранее назывался Universal Resource Locator — универсальный локатор ресурса. URL — это стандартизированный способ записи адреса ресурса в сети Интернет.