Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
GWAR Андрей Котоусов Просто дед Костя •••

Как лечить парадантоз?

Мастер (1716), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Местная терапия пародонтоза включает следующие мероприятия:
обучение (контроль) пациента правильному уходу за зубами, пародонтом и слизистой оболочкой рта;
устранение местных раздражающие факторов (пломбирование кариозных полостей, восстановление контактных пунктов, временное шинирование, снятие зубного камня и зубного налета, выявление и устранение травматической окклюзии, дефектов протезирования, восстановление жевательной эффективности и др.);
лечение системной гиперестезии, повышенной стираемости твердых тканей зубов, клиновидных дефектов, проведение реминерализирующей терапии (нанесение фторлака, применение витамина B1, 1-2 % раствора фторида натрия, введение солей кальция и фосфора и др.);
рациональное протезирование и шинирование;
физические методы лечения (гидромассаж, вибромассаж, электро- и фонофорез 2 % раствора фторида натрия, 2,5 % раствора кальция глицерофосфата, витамина D, светолечение и др.).
К общей терапии относятся методы, улучшающие обменные процессы, гемодинамику, стимулирующие процессы регенерации.

Остальные ответы
spesialnie pasti est,a ese sosoedna sebe vilechila,na marlechku machu i proterala desni,nl eto esli smojesh..
На ранней стадии к стоматологу, подскажет , как лечить, а если запущен, то всё, жди, когда все зубы выпадут, уже не лечится. Купи гель стоматологический "Метрогил Дента" в аптеке, прочитай инструкцию и применяй.
Можно полоскать корой дуба...зубная паста Lacalut помогает очень хорошо!
Сначала к врачу, а потом уже по рекомендациям врача уже разные полоскания, и мази
Также спрашивают:
Здравствуйте! Мне 18 лет, рост 168, вес 58-60 кг. Телосложение спортивное, но есть небольшие жировые отложения, особенно на ногах (от щиколотки до бёдер). Студентка, на спорт времени почти нет. На нормальную пищу соответственно тоже. Хочу нормализовать своё питание и избавиться ...
Похожие вопросы
Также спрашивают