Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

повышающие трансформаторы

Александр Попескул Гуру (2799), закрыт 4 года назад
нужно намотать повышающий трансформатор для озонатора на ферритовом сердечнике от твс от старого телика, как это правильно сделать и какие существуют для етого формулы??
Дополнен 4 года назад
не у меня есть три повышающих трансформатора, довольно большыш размеров, как для електорошока, просто хочется сделать что то стоящее своими руками
Лучший ответ
Валерий Аникин Оракул (67239) 4 года назад
соотношение количество витков и есть коэффициент трансформации. Нужно определиться только с количество первички, оно, обычно вычитывается исходя из мощности и параметров сердечника.
Меня немнго смущает феррит - я не знаю как он поведёт себя на 50гц (вы же от сети 220 собираетесь питать? ) Нужно попробовать намотать на него витков 100 и померить ток - если меньше 0.1А - то сойдёт, Если больше - мотать ещё.
Остальные ответы
a a Гуру (4941) 4 года назад
не проще купить озонатор? А уж лучше сразу шокер - вы ж его хотите сделать?
rokrest09 Профи (717) 4 года назад
гораздо легче взять обычный ДРЛ светильник и лампу и окуратно снять колбу с лампы вот вам и озонатор. только останется одеть на это всё дело корпус. конструкцыя очень проста и доступна. подходит даже згоревшая ДРЛ. не нужно брать мощьную лампу вам подойдёт самая малая мощьность. хватит с головой.
user Оракул (63504) 4 года назад
Во сколько раз больше витков во вторичке по сравнению с первичкой во столько раз больше напряжение на вторичке чем на первичке.
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (100252) 4 года назад
строчник от телевизора вполне подойдёт и не надо мучаться. Катушку надо хорошо изолировать иначе будутпробои. и умножитель напряжения только надо подключать его наоборот.