Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск
Лидеры категории
Антон Владимирович Антон Владимирович
Искусственный Интеллект
Нимфа Нимфа
Искусственный Интеллект
Ветка Ветка
Мудрец
Андрей Котоусов GWAR Просто дед Неизвестный •••

Чем полезна настойка женьшеня?

Мастер (1558), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Препараты женьшеня повышают умственную и физическую работоспособность, улучшают сон, снимают шум в ушах, улучшают зрение. Наличие у женьшеня общеукрепляющего действия делают его очень ценным средством для перенесших длительные тяжелые заболевания и послеоперационный период. Отмечена способность женьшеня повышать гемоглобин в крови практически здоровых людей и ускорять выздоровление больных, у которых была анемия (малокровие) .
В зависимости от дозы женьшень может возбуждать или успокаивать кору головного мозга, регулирует обмен нуклеиновой кислоты и белковый обмен, способствует обновлению тканей, улучшает ассимиляцию питательных веществ. Он предотвращает избыточное отложение жира в печени. Имеются благоприятные результаты его применения при миокардиодистрофии и нервных заболеваниях. Восстанавливает нервные клетки.
Galina VodyanchukМастер (1413) 4 года назад
тОй милый не в тему а скоько Вам лет что Вы вкурсе..Мое пожелание живите здоровые и много лет
Остальные ответы
стоять будет как надо и долго....
ЛеночкаМастер (1558) 4 года назад
я же не спрашиваю -чем полезна для мужчин)))
Олег Мыслитель (7645) а у женщин тоже стоять будет-но не это,настроение будет стоять хорошее....
вообщето это больше для мужчин! это вообще кладезь полезного для мужчин!!!!
Настойку женьшеня применяют в качестве тонизирующего и стимулирующего средства при повышенных физических и умственных нагрузках, для повышения уровня работоспособности и сопротивляемости организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды, в период выздоровления после перенесенных заболеваний. Женьшень применяют при астенических состояниях, в комплексной терапии нарушений половой функции на почве неврастении.

Побочные действия

Редко тахикардия, нарушения сна, головная боль, учащенное сердцебиение.
Повышает артериальное давленеи
Также спрашивают:
Здравствуйте александр владимирович!Меня зовут ирина,мне 32 года,на протяжении 3-х лет меня беспокоят частые мочеиспускания,особенно перед сном ...
Похожие вопросы
Также спрашивают