что такое маскарпоне? чем можно заменитьдля торта?

Юлия Поваркова Ученик (82), закрыт 14 лет назад
сыр мягкий или творого ?не понятно т.к. в большом своем городе в супермаркете ни разу его не видела а у меня хороший рецепт торта и там маскарпоне????
Дополнен 14 лет назад
ну кто нибудь дедал что с маскарпоне? или заменял его? если творогомто каким?
Лучший ответ
*Валера* Знаток (442) 14 лет назад
Не так давно я тоже задавала себе такой вопрос, до того времени, как наткнулась на рецепт шоколадного чизкейка!! ! От сюда я сразу поняла: чаще всего в рецептах употребляют именно сыр Маскарпоне ( он считается самым знатным из всех сыропроизводителей ! ) Если вам захочется узнать поближе секрет рецепта ШОКОЛАДНОГО ЧИЗКЕЙКА - обращайтесь, всегда рада! =)

ЗАМЕНИТЬ ЭТОТ ВИД СЫРА МОЖНО СЛЕДУЮЩИМИ:

Альметте творожный

Рама Крем Бонжур

Буко Классический

Президент Сливочный
Остальные ответы
Мармудык Мастер (1257) 14 лет назад
Маскарпо́не (итал. Mascarpone) — мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц. Происходит из региона Ломбардия. Считается, что впервые этот сыр стали делать в области между городками Лоди и Аббиатеграссо к юго-западу от Милана в конце XVI — начале XVII столетий.

При производстве маскарпоне сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания.

Маскарпоне содержит в сухом остатке более 50 % жира, имеет кремообразную консистенцию, поэтому идеально подходит для десертов. Наиболее известный десерт, приготавливаемый на основе маскарпоне — тирамису. Также иногда сыр используется вместо масла для бутербродов.
Alexander Evdokimenko Мастер (2065) 14 лет назад
сладкими сливочными сырками
Alis Мыслитель (6963) 14 лет назад
это мягкий сыр, его можно заменить творогом, только не сухим
Маргарита Первая Гуру (4665) 14 лет назад
Вообще это итальянский сливочный сыр, но он мягкий, похож на творог, я думаю что его легко можно заменить творожной массой.
Супер Мен Мыслитель (9864) 14 лет назад
Заменить маскарпоне творогом это-всёравно что заменить крабов крабовыми палочками.
дарья комарова Ученик (109) 14 лет назад
это мягкий сливочный сыр, как и было отмечено выше. и он не единственный из семейства мягких сыров. с небольшой натяжкой подойдет творожный сыр от Almette, он есть практически в любом супермаркете. Просто творог однозначно не подойдет. Он является как раз таки недозревшим мягким творожным сыром. Кстати, можно еще зерненый творог купить и измельчить его в блендере. Он близок по консистенции к мягким сырам.