ммм...сколько раз в день надо кормить щенка стаффорда и сколько порция должна быть ему 1 месяц

Bogdan Potapov Ученик (128), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Natascha Мастер (2181) 14 лет назад
Особое внимание следует уделять кормлению щенка в первый год его жизни. Именно в это время формируется его костяк, зубы, шерстный покров, ост, нюх. От недостатка полноценных продуктов развивается рахит, формируется неправильный размер лап, шерсть становится тусклой и перестает лосниться.
Сколько раз кормить щенка?
С 1 до 2 месяцев щенков кормят 6 раз в день через каждые 3 часа, в 2-3 месяца порции увеличивают, а количество кормлений сокращают до 5 раз.
В 4-5-месячном возрасте кормление производят 4 раза в день, в 6-7-месячном – 3 раза в день, после 12-14 месяцев – 2 раза в день.
После еды миску следует убирать, оставляя только емкость со свежей водой.

Что еще давать щенку?
Ежедневно в рацион щенка должны входить глицерофосват, глюконат кальция, фитин, обычный белый мел, чайная ложка рыбьего жира, измельченная (желательно в кофемолке) яичная скорлупа.
С 5-месячного возраста количество рыбьего жира нужно увеличить до столовой ложки в день. Один раз в день в пищу добавляют аптечную серу на кончике ножа. Рядом с миской для корма ставят тарелку с кусочками мела и сухими пивными дрожжами. С 2-х месячного возраста полезно периодически, но ограниченно давать сырые хрящи. С 4-5 месяцев – мягкие говяжьи или телячьи кости.
Какой температуры должна быть пища?
Температура пищи не должна превышать 30ºC. Ни в коем случае не давайте своему питомцу горячую или замерзшую пищу.
Остальные ответы
Ирина Румянцева Мыслитель (5671) 14 лет назад
Таких махоньких 6 раз в день кормят. А порция.. Ну где то с половину чайной чашки. Хотя Вам должен был заводчик расписать и крмление и рацион и режим. У кого щенка брали!
Жека Профи (933) 14 лет назад
5-6 раз в день, зависит от аппетита собаки и ее активности. Понемножку небольшими порциями.
Ирина Королёва(Комлева) Мастер (2169) 14 лет назад
у меня стаф, кормила 5,6 раз в день, каша на молоке, овощи с мясом, мясо сырое, выросла бурёнка!