Когда и где был открыт второй фронт в Европе?

Людмила Ученик (154), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Cmarika Просветленный (28822) 14 лет назад
Второй фронт в Европе во время Второй мировой войны антигитлеровская коалиция открыла в ночь на 6 июня 1944 года. Тогда в ходе операции "Оверлорд" около 180 тысяч американских и британских военнослужащих пересекли Ла-Манш и высадились во французской Нормандии. Десантников прикрывали почти 11 тысяч боевых самолетов и около 600 кораблей охраны и поддержки.
Остальные ответы
Эдуард Мазалов Гуру (2792) 14 лет назад
Когда союзники увидели, что могут не успеть за русскими
- Знаток (280) 14 лет назад
6 июня 1944 американские, британские и канадские войска начали высадку в Нормандии (Северная Франция) , тем самым открыв Второй фронт в Европе
Воин Смелый Просветленный (41382) 14 лет назад
Когда Советские войска подошли с боями к Берлину, вот тогда американцы попытались окупировать Западную Европу.
Куртуазный маньерист Просветленный (23343) 14 лет назад
6 июня 1944 года союзники высадились в Нормандии (Франция).. . но ещё в 9 июля 1943 года, союзники высадились на Сицилии (Италия)
Aleks Знаток (405) 14 лет назад
1 сентября 1939 г когда Германия напала на Польшу. А в 1945 г американцы взяли Берлин и освободили Европпу. Это шутка. Но в западных учебниках все будет именно так. (((