У моего ребенка 2,6 года ветрянка 2-ой день. Чем лечится, как часто мазать? Я не болела, возможно что я заражусь?

Аня Гмир Ученик (69), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Полное название куда страшнее - ветряная оспа (Варицелла Зостер) . Больше шансов, что и Вы переболеете, поэтому начинайте пить таблетки Ацикловира (если появится сыпь у Вас, то ещё и мазь эту используйте). Инкубационный период у ветрянки длится от 10 до 23 дней, на этом этапе болезнь ничем себя не выдает. Лечение проводится на дому. Течение болезни нельзя ускорить или значительно облегчить - остается только терпеть. Рекомендуется постельный режим на 6-7 дней, молочно-растительная пища (избегайте сладостей, газировки, жареного) , обильное питье (морсы, компот из сухофруктов, минералка) и гигиенический уход. Особое внимание уделите чистоте постельного и нательного белья - чтобы не переносить инфекцию на незараженные участки кожи. Также необходимо помнить про наружную обработку - чтобы везикулы быстрее подсыхали и не нагнаивались. Для этого используют: - зелёнка (раствор бриллиантовой зелени), - концентрированный раствор марганцовки, - желтый риванол,
- раствор метиленового синего, -мазь Циндол, -Фукорцин. Противоаллергический препарат давать, чтобы зуд уменьшить. Сыпь нельзя обрабатывать спиртосодержащими растворами, потому что это очень больно. С первого же дня заболевания необходимо ежедневно принимать ванны со слабым раствором марганцовки. Возможен вариант принятия ванн с настоями трав, оказывающих антибактериальное и дезинфицирующее действие (НО ЕСЛИ НЕТ ТЕМПЕРАТУРЫ! )
Помните о карантине: Больного ветрянкой следует полностью изолировать дома в течение девяти дней с начала болезни. Выздоравливайте и не болейте!
Остальные ответы
Сербия Мудрец (16577) 14 лет назад
Ничего страшного для ребенка нет! Можно надеть хлопчатобумажные рукавички, чтобы ноготками не расчесывал.
Мазать лучше зеленкой, 2-3 раза в день, обычной. На третий-четвертый день образование новых язвочек прекратится. Купать можно через неделю. Не давайте расчесывать, т. к. могут остаться мелкие шрамы.
А с Вами сложнее.. .
Можете заразиться, причем заболевание будет протекать в БОЛЕЕ сложной форме.
Источник: У самой, племянник, только переболел.
оксана Мудрец (11584) 14 лет назад
заразиться конечно можете, мазать каждый прыщик зеленкой, утром и вечером (при появлении новых и старые, которые уже выцвели), не купать малыша. =)) выздоравливайте=)))
и еще, прыщики появляются везде!! ! даже в ушках и во рту, внимательнее осматривайте.
кстати, гулять тоже нельзя.
МЕД Профи (996) 14 лет назад
вызвать врача обязательно! надо зеленкой прижигать "прыщики" и не давать расчесывать. а вы скорее всего тоже заболеете, у вас будет все посложнее проходить, но не переживайте - не вы первая во взрослом возрасте болеете, не вы последняя!
Андрей Смирнов Гуру (3539) 14 лет назад
обязательно заразишься!! ! для взрослого --мучительная вещь!! ! мазать зеленкой и терпеть неделю.
Хобба Искусственный Интеллект (193313) 14 лет назад
Я не медик, однако всем известно что смешное название "ветрянка" имеет более грозное название "ветряная оспа". Кто не болел - вероятность заражения очень большая. Основное гнездо заразы - прыщи с водянистым содержимым. Желательно не разрещать ребенку расчесывать (остаются шрамы на всю жизнь) поэтому иногда ребенка заставляют ходить дома в варежках, что бы не сделал это автоматически.
Лучше получить консультацию у врача, а то наплету еще тут три короба
...THE SECRET... Знаток (319) 14 лет назад
нет, если Вы уже переболели ветрянкой, то больше не заразитесь, а если же не болели, то есть вероятность зарожения. я уже переболела ветрянкой в раннем возрасте и помню, что мама мазала меня зеленкой! прикольное было зрелище!! ! :) как часто? вот этого я не помню.
Ольга Курнушкина Просветленный (42162) 14 лет назад
Ветрянка ничем не лечится, просто все пятнышки мажте зелёнкой, длится заболевание 10 дней, карантин, то есть период в который Вы можете заболеть 21 день. Если Вы не болели, то вероятность заболеть велика
Муся Мастер (1572) 14 лет назад
лечить надо быстрее, а то оспочки могут остаться-зелёнкой, в первую очередь к врачу надо а не в инет все-таки ребенок, а не кошка
@Natasha @ Мастер (1483) 14 лет назад
Да что Вы запугали женщину! ничего страшного не бойтесь мажте ранки зеленкой не купайте малыша, а на счет заражения не думайте и все будет хорошо, Бог убережет Вас. Я была беременна и ко мне приезжала племянница с ветрянкой, а я никогда ей не болела и ничего Бог уберег)
Ленор Гуру (3917) 14 лет назад
вопервых не переживайте никаких к врачу. Ребенок заразен!! ! Карантин 21 день!! ! Врача на дом и предупредить что у вас ветрянка, чтоб пришел врач уже болевший. Прижигать зеленкой, хлорфилиптом, настойкой календулы - на выбор. Если очень чешется то можно кратковременные ванночки с марганцовкой - бледнорозовый цвет. Жаропонижающие возможно понадобятся. И проконсультируйтесь по целесообразности приема супрастина.
Источник: выздоравливайте.
Евгения Горяинова-Гаврильцова Мастер (1282) 14 лет назад
Вам повезло на улеце не жара, мои дети им было Захар-5,5лет и Игнат-6месяцев переболели в самый пик лета, +к этому Игнат подхватил потницу. Я мазала зелёнкой постоянно т. е. чтоб все прищеки были постоянно в зелёнки т. к. они появляются до 7дней. Вы ненаписали мальчик или девочка т. к. ветрянка и на половых органах, обязательно посмотрите чтоб там непропустить и ещё на голове и на ступнях, подмывать ребёнка можно только невытерать, а промакиватьи сразу намазать. Я своих подмывала и ничего, ведь маленький ходил под себя да ещё и по несколько раз.
Источник: переболевшие летом 2009г.