После 7 стирок длина, ширина и высота куска мыла уменьшились вдвое. На сколько стирок хватит оставшегося куска?

Zigzag Мастер (2221), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
NaN Мастер (1068) 14 лет назад
Пусть ширина, длина, высота - соответственно: a,b,c
Первоначальный объем - a*b*c
После 7 стирок - a/2*b/2*c/2=a*b*c/8
Изменение объема за 7 стирок - a*b*c-a*b*c/8=(7/8)*a*b*c
На одну стирку - (7/8)*a*b*c/7=a*b*c/8
Осталось на 1 стирку
Остальные ответы
So swetty Мастер (1194) 14 лет назад
ну раза на 4....он же меньше стал и поэтому на 4-3=)ну я так думаю)
Елизавета РомановаУченик (108) 2 года назад
Ну так раза на 1000 хватит, я так думаю, я же не считал, а просто выдумал.
Александр Райзер Мыслитель (8141) 14 лет назад
Зависит от того, как будешь намыливать - в длину, ширину или высоту:)
ZigzagМастер (2221) 14 лет назад
я не буду, мне задачу надо решить
Aza Профи (694) 14 лет назад
если после семи стирок осталось пол куска мыла, значит 7 стирок равно пол куска мыла, осталось пол куска мыла значит = 7 стирок
Ольга Григорьева Профи (528) 7 лет назад
дураак чель) мыло уменьшилось не на 2 а на 2*2*2
Антон Пашков Знаток (318) 4 года назад
если после 7 стирок оно уменьшилось, значит еще на 7 осталось, так как в условии написано, что в 2 раза стала меньше ширина, высота и длина