Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
alex alex
Искусственный Интеллект
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
volk volk
Искусственный Интеллект
Злой ЛИС. Наталья Чертусева СТРАННИК •••

до скольки лет оплачивается пенсия по потери кормильцев

Ученик (107), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Я получаю такую пенсию на дочку. Сначала была оформлена социальная пенсия, на условиях : обязательно выплачивается до 18 лет, в дальнейшем если ребёнок учится на очном некоммерческом только до 23 лет. Потом вызвали в собес и предложили оформить государственную пенсию вместо социальной : выплачивается только до 18 лет, но сумма на порядок больше. Я подумала, и согласилась - не так много у нас некоммерческих учебных заведений.
Остальные ответы
если ребенок учится в высшем завед, то до окончания вуза, а так-до 18, кажется
Знаю точно. До 18 лет. Если ребенок поступит на очное некоммерческое, то до окончания учебного заведения.
в пенсионном фонде спроси, там точно знают
Пенсия выплачивается до окончания учебного заведения, если обучение очное, но не более чем до 23-х лет. Если Вы не учитесь, то до 18-ти лет
До 18, если учится на очном- максимально до 23.
Пенсия по потери кормильца выплачивается до 18 лет, если же ребенок поступил учиться и обучается на очном отделение, то до 23 лет.
Пенсия выплачивается до 23лет если учится очно.
Также спрашивают:
Итак, девы, ситуация следующая: работала я в одной замечательной конторе, назовём ее "Рога и копыта", отработала около 2-х лет и ушла в декрет. Естественно, как и везде, компания "РиК" всем сотрудникам выплачивала чёрную з/п, однако, благодаря руководству декретные я получила ...