Как лечить гематомы и затвердения после укола

Ирина Савкина Ученик (151), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Людмила Бурамбаева Гуру (4330) 14 лет назад
Cамое лучшее ср-во приэтой проблеме это компрессы из Камфорного масла, быстрей любого препарата снимает воспаление, рассасываются гематомы и шишки от уколов.
Остальные ответы
Север Оракул (59412) 14 лет назад
Индовазин гель или Траумель мазь
Юлия Часникова Мастер (1218) 14 лет назад
я делала ультра звук на уколы
*$bLoNdInOcHkA$* Ученик (162) 14 лет назад
Наложить полуспиртовый компресс на место образования инфильтрата (уплотнения) или гематомы, проверяя влажность салфетки через 1,5-2 часа, готовиться 50:50 спирт 70% и вода
Источник: студентка Медицинского колледжа
Александор Шапавалов Профи (652) 14 лет назад
в первую очередь надо не переохлаждаться. йодная сетка массаж и грелка и по возможности сменить того кто их колит может не умеючи так наколоть что потом резать придется
Эва Оракул (64940) 14 лет назад
мазь троксевазин или другая от варикоза. будь готова, что уплотнения иногда проходят очень долго, до нескольких месяцев.
v venezia Профи (540) 14 лет назад
Йодная сетка и грелка. И пока не олоть в это место - найти другое.