Какой максимальный пульс для человека?

Дмитрий И. Ученик (97), закрыт 12 лет назад
знаю что до 200 или 220 это норма при физических нагрузках, а после патология, это так?
Дополнен 14 лет назад
теоретически максимальный пульс который выдержит человек из популяции людей
Лучший ответ
Михеенко Евений Витальевич Мастер (1744) 14 лет назад
есть формула в кардиологии
220- ваш возраст . это максимальный допустимый
к примеру вам 20 лет следовательно 220-20 = 200 ударов в минуту .
поворюсь это максимум при оч больших нагрузках .

все что меньше 50 в спокойном состоянии это Брадикардия . все что выше 100 в спокойном состоянии это Тахикардия
Остальные ответы
presto presto Мастер (2050) 14 лет назад
понятие "максимального" пульса, как и "норма" тут очень спорная. Ведь для одних людей норма в покое - 75, а для других - 90 или 60. и их ничего не беспокоит. следует учитывать такие особенности. тоже самое касается и пульса при физ. нагрузках. хотя все же стоит опираться на общепринятые условные нормы.
Елена Мастер (2432) 14 лет назад
средние границы от 60 до 80 (90)
Александр Игнатьев Профи (961) 14 лет назад
это зависит от многих факторов, возраста тренированности и т. д.
Андрей Тарлыгин Знаток (383) 7 лет назад
БРЕД! Я на тренеровке до 360 разгоняю. в спокойном состоянии 50
Кирилл Владимирович Знаток (254) 7 лет назад
Андрей Тарлыгин, чё ты гонишь! ХАхахахаХ))) 360....не лопни только там))) Хочешь сказать что у тебя 60 ударов в 10 секунд?!))) Сказочник!
катя пантюхова Ученик (160) 7 лет назад
я миниму на трене до 202 разгоняю а мне 14
Batruda Ученик (124) 6 лет назад
У меня врожденный порок сердца, нормальное сердцебиение составляет 60 ударов, но в 2 года сердце мое можно было сравнить с профессиональным спортсменом, разгонял свое сердце до 318 ударов в минуту в 16 лет
серёга маруев Ученик (212) 6 лет назад
короче не более 180. ударов и нужно следить. выше 200 нельзя.
Артем. М Ученик (120) 5 лет назад
Померил перед употреблением скоростей, 85, а после 130 стал ( в спокойном состоянии ) как же он выростет при нагрузке, представить страшно, короче говоря НЕ КУРИТЕ НИЧЕГО противозаконного
андрей токарев Ученик (109) 5 лет назад
бывает и 260 пульс
это правда