как убрать накипь в электрочайнике???

Кристина Куварзина Ученик (236), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Наталья Мастер (2217) 14 лет назад
в воду залить ложку уксуса и прокипятить
Natarus Ученик (246) 14 лет назад
Лимонной кислотой
НВВ Мудрец (18360) 14 лет назад
вскипятить воду, долить уксусом доверху, дать постоять, если сразу не отмоется - повторить
nina_iv23@mail.ru Мыслитель (7114) 14 лет назад
Вскипятить несколько раз с лимонной кислотой
WER Просветленный (20896) 14 лет назад
самый простой способ кипятить воду с содой
Чикирин Александр Профи (689) 14 лет назад
Прокипяти с лимонной кислотой 1/2 ч. л.
d00dl3z svv Мастер (1638) 14 лет назад
коку-колу на ночь залить на утро накипи вообще не будет
касандра Ученик (119) 14 лет назад
Самый лёгкий способ -засыпаем 1-2(в зависимости от накипи) пакетика лимонной кислоты и кипятим
Денис Давыдов Знаток (327) 14 лет назад
Продаются химические средства, но от них (даже от самых дорогих) вонь и долго сохраняется привкус. Проще взять 2-3 пакетика лимонной кислоты, засыпать в чайник и довести до кипения, потом дать остыть, воду вилить, при необходимости процедуру повторить. После прополоскать, закипятить, первую воду вылить - и можно пользоватьс. И без посторонних привкусов и запахов. Рекомендую.
Екатерина Мыслитель (5153) 14 лет назад
Можно добавить в чайник с водой 100 г уксуса, прокипятить, после чего сполоснуть чайник. Также можно использовать следующий раствор: одну столовую ложку лимонной кислоты растворить в одном литре воды, прокипятить. Оставить раствор в чайнике на ночь, утром сполоснуть.
aynat888 Мастер (2233) 14 лет назад
Я не пробовала, но подруга рассказывала, что Спрайт кипятила.
Marina Yahnenko Гуру (3317) 14 лет назад
налить немного уксуса на дно и вскипятитить, затем вылить это всё налить снова и вскипятить.
Затем вымыть кипятком.
yulyasha Мастер (1599) 14 лет назад
про силу спрайта я тоже слышала, но сама не пробовала.
белка на лыжах Профи (595) 14 лет назад
Наливаем спрайт, кипятим!
Яна Топчий Профи (621) 14 лет назад
кинуть пищевой соды и прокипятить
KisaMur Мастер (1353) 14 лет назад
О! Да! Я ждала этого вопроса! Я делала так: Набрала в чайник воды, насыпала 2 п лим. кислоты, закипятила и оставила, чтобы он полностью остыл, сполоснула и он как новенький! А если очень много накипи нужно еще раз все проделать.
Юлия Ходорева Мудрец (12614) 14 лет назад
Продается Антинакипин, уксусом, лимоной кислотой, лимоном и кока-колой