Хочу построить дачу. С чего начать?

Sergeevich Мастер (1662), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
kamilla sharipova Мастер (1000) 17 лет назад
Открыть счет в банке, купить землю, и обратиться к знающим толк в работе профессионалам
Остальные ответы
asta-n Мыслитель (9721) 17 лет назад
Если есть участок, то сначала пойди по строительным фирмам и выбери себе проект. Потом тебе его расчитают. Определишься с бюджетом - будешь подстраиваться под возможности и желания. Более конкретно - пиши в мыло. Будут вопросы я отвечу.
toLik Профи (572) 17 лет назад
Землю купи, Фундамент поставь, Забором обгороди. НЕ Чуть незабыл первым на перво ТОЛЧЁК надо поставить!
ktyz Мудрец (16769) 17 лет назад
зарегистрировать участок и утвердить проект в пибе
Александр Павлович Гуру (2698) 17 лет назад
Начни с проекта....Дача, а не садовый домик, должна быть....ну блин, ДАЧЕЙ....с банькой, с грядкой редиски и фруктовыми деревьями....что бы посидеть под ними, выпить чарку (или больше)... Но главное место!!!!На хрена тебе дача в пустыне? Соответственно выбирай место! Что бы речка или пруд рядом....(Блин, сам дачу захотел....)
clean_honda Мастер (1676) 17 лет назад
С денег. Они есть? На сколько хватит: на материал и работы или только на материал? Свои руки "золотые" или на друзей/родственников надежда? У друзей/родственников лучше ничего не просить, проснётся совесть - сами помогут, а нет, так и ладно. Молодой, здоровый, справишься. Начни с забора - крепкого и высокого. А ещё купи злую собаку и спальный мешок.