Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

можно ли давать ребенку 4 лет зеленый чай

Вячеслав Костыленко Ученик (98), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 8 лет назад
Вопрос, можно ли давать детям зеленый чай, очень актуален. Педиатры не рекомендуют его применять до трех лет, так как он очень стимулирует нервную систему подобно действию кофе.
Остальные ответы
Анастасия Оракул (74428) 14 лет назад
конечно. А почему вопрос возник?
Блондинко Мастер (2356) 14 лет назад
А почему нет, он гораздо полезнее чем черный. Мои дети (9 лет и 3.5 года) пьют зеленый с лимоном и с сахарком, а черный мы даже и не покупаем)))
Источник: Личный -преличный опыт))))
Ramash Мастер (1816) 14 лет назад
Конечно можно, он же полезный!
TAMARA Мастер (1059) 14 лет назад
Мы своему сыну 3.5 лет даем, но не крепкий и через день. Чаще даем чай из шиповника, ромашки, липы и др. травок.
Bones Мастер (1293) 14 лет назад
Можно, мы в год давать начали
Кроха Оракул (50197) 14 лет назад
мой ребнок уже 4,9 года пьет тольео зеленый чай. Просто мы все пьем и он тоже. Черный чай редко покупаем, только для гостей (не все пьют зеленый чай) . Главное чтобы он был без всяких ароматизаторов искуственных.
Мы пьем с жасмином (цветы, не ароматизатор).
111 111 Мыслитель (7563) 14 лет назад
Зеленый чай вымывает кальций из организма. Можно давать, но не часто и не в больших количествах. Если ребенок достаточно получает кальция: ест рыбу, творог, кефир- то можно каждый день, но не больше чашки.
Евгения Гуру (3249) 14 лет назад
можно, только слабенький.
H.U.N.T.E.R. Мастер (1812) 14 лет назад
Не рекомендуется давать его слишком часто и крепкий
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
В чае содержится немало витаминов и минералов. После полутора лет ребенку можно предлагать некрепкий чай, подсластить его лучше фруктозой или сухофруктами, например, изюмом. Или медом, если у ребенка нет аллергии. Чай должен быть не горячим и не холодным, только теплым. Чай улучшает перистальтику, укрепляет зубки фтором, насыщает организм витаминами – но только в том случае, если он заварен некрепко. Если у ребенка были проблемы с ЖКТ, лучше воздержаться от чая подольше, поскольку чай повышает кислотность. Имейте в виду, что зелёный чай снижает давление, поэтому увлекаться не стоит.