По компам. Что такое "Синий Экран Смерти"????

cORLATO Ученик (106), закрыт 14 лет назад
Недельку назад камп выдал текаю вот вещь, только на анг-ом !
Проблема была обнаружена и Windows был закрыт, для предотвращения повреждения компьютера.

Если это первый раз, когда вы видели этот экран неустранимой ошибке, перезагрузите компьютер. Если водитель INDENTIFIED в сообщение об остановке, отключить драйвер или проверить с производством для обновления драйверов. Попробуйте изменить видеоадаптеры.

Обратитесь к поставщику оборудования для любых обновлений BIOS. Disable BIOS памяти опции, такие как кэширование или shadowning. Если вам необходимо использовать в безопасном режиме, чтобы удалить или отключить компоненты, перезапустите compyter, нажмите клавишу F8 для выбора особых вариантов загрузки, а затем выберите режим экономии"

Мне говоят что это Синий экран смети, А чт такое этот Экран смерти?
Лучший ответ
Слава Песик Оракул (72311) 14 лет назад

Синим экраном смерти (BSoD, аббревиатура от английского Blue Screen of Death) называют в ОС типа Windows сообщение белым текстом на синем фоне, в котором говорится о системной критической ошибке. Смерть ОС пугает своим синим цветом еще с Windows 3.1 и с тех пор дизайн ничуть не изменился.

Синий экран сменяет привычный вид рабочего стола или работающего приложения, когда в коде драйвера или в коде ядра происходит ошибка, устранить которую невозможно. Причиной такой ошибки может стать, например, попытка выполнить недопустимую операцию. При появлении синего экрана вернуться к нормальной работе уже нельзя, остается только перезагрузить компьютер (либо это произойдет автоматически) . Параметры ошибки, вызвавшей появление синего экрана смерти, сохраняются ОС в системном журнале. Кроме того, можно включить в настройках создание дампов памяти, в таком случае в журнале пропишется еще и путь к файлу дампа. Изучая этот файл, специалист может определить точные причины возникновения ошибки.

А что же такое пишется белым цветом на синем экране смерти? Это информация о коде ошибки и его символьном имени, параметры для ПО, поясняющие ошибку, адрес ошибки и название драйвера, в котором случилась неприятность. Последние два параметра указываются лишь в тех случаях, когда их можно указать.
Остальные ответы
Альберт Мудрец (10824) 14 лет назад
Синий экран с ошибкой, по которой можно определить почему комп не загружается.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (798654) 14 лет назад
слово смерть относится чаще всего, только к данному сеансу работы.
Произошёл сбой в выполняемой программе, который система не смогла преодолеть самостоятельно и зависла.
Если сумеете- выполните предложенные на экране действия, если будет повторяться - переустановите зависающую программу или драйверы.
Если непонятно - к специалисту, сам можешь ухудшить ситуацию
Lapik Профи (531) 14 лет назад
какой это тебе вирус. вообще я при таких синих экранах переустанавливаю виндовс,
даня петраков Мастер (2300) 7 лет назад
у меня он был играл в маинкрафт на сервере и тут пынь синий экран я комп перезагрузил и всё норм
котенок гамбол Ученик (217) 6 лет назад
Когда Нажмю Ctrl+Alt=Del И Опа Синй Экран на VMware
к****ц
код ошибки
НА WINDOWS 3.1