Как снять свои пенсионные накопления?

Татьяна Шаронина (Тазетдинова) Ученик (114), закрыт 14 лет назад
Где то слышала можно снять свои отчисления в пенсионный фонд, в данный момент есть такая необходимость, человек живет в другой стране, где пенсия как таковая не предусмотрена, но он до сих пор гражданин РФ, и имеет прописку в Омске. Куда ему обратиться, и какие документы необходимы??? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Елена Черникова Гуру (4318) 14 лет назад
Никаких отчислений в Пенсионный фонд сами работающие не производят, это делает работодатель. Страховые взносы на накопительную часть пенсии являются собственностью РФ, а гражданам предоставлено право распоряжаться накопительной частью страховых взносов, т. е. выбрать Управляющую компанию или перевести их в негосударственный пенсионный фонд. В перспективе будет предусмотрена единовременная выплата накопительной части, но только тем, кто достигнув пенсионного возраста не имеет права на трудовую пенсию (т. е. нет 5 лет страхового стажа)
Остальные ответы
Ba®n Гуру (2766) 14 лет назад
Легче стать президентом и снять все сразу, чоб не кто больше голову не ломал!
Narsel Профи (847) 14 лет назад
Госсударство отдаст само когда придет пенсионный возраст. Дело в том что пенсию платите не вы а работодатель производит отчисления. в пенсионный фонд. такчто это фотрмально н ваши деньги.
Сергей Рубанович Знаток (263) 14 лет назад
Попрощайся со своими накоплениями !
Неизвестная Знаток (398) 14 лет назад
Такая возможноть, если я правильно понимаю, есть только для накопительной части пенсии, а это лишь малая часть снимаемого с нас ЕСН и то она выделяется только с 2006 года. А человек живущий уже несколько лет за границей и не получавший официальную з/п в РФ не имеет средств на накопительном счете. И даже если бы они были, то, скорей всего, их можно только перевести в управление другому фонду, но Российскому. О возможности получения наличных я ничего не слышала, в развитых странах она есть, у нас тоже могла бы быть, но зная наше правительство, слабо верится.