Каковы корни украинской нации. Кто они, чьи потомки?

Покинул проект Мастер (1964), закрыт 14 лет назад
Читаю книгу геродота История. На территории современной украины, вереницей сменялись племена, народы и нации - еллины(греки), скифы, персы(турки), готы(германцы),татары, русские. Украинцы как и Американцы - смесь наций? Помогите прояснить.
Лучший ответ
Игорь С, Мастер (1211) 14 лет назад
C.Родин, "Отрекаясь от имени русского"
Покинул проектМастер (1964) 14 лет назад
Благодарю. Правда это всего лишь еще один взгляд со стороны, но как известно, смотря на предмет с разных сторон мы сможем увидеть картину целого...
Остальные ответы
Siddhh Просветленный (44995) 14 лет назад
потомки беглых русских холопов, турок (половина хохлов черномазые) , взявшие за язык польско-русский жаргон.
Наурский ДругУченик (121) 14 лет назад
русише швайн
Росица Иванов Просветленный (36074) 14 лет назад
Происходят от восточнославянских племён с примесью тюрков.