как отключить эту каличную замену текста

Jeka Koval Ученик (15), закрыт 14 лет назад
когда я хочу отредактировать текст, ставлю курсор посередине слова (например пропущенная буква) и пишу, а оно стирает все дальше, буква которую пишешь стирает следующую, и в ворде и в некоторых приложениях, как отключить ?
Дополнен 14 лет назад
Спасибо ребята! ура наконецто норм писать могу
Лучший ответ
DESIRABLE Оракул (95975) 14 лет назад
Нужно нажать кнопку Insert
Остальные ответы
Коля Online Гуру (4077) 14 лет назад
сам так пару раз задалбывался)) )
оч. раздражало)

Переключай кнопку 0(Ins) ,что находится возле "стрелочек"
насколько я зна, так оно иделается)

p.s напишешь в комменте к ответу помогло или нет

DEN Impulse Ученик (196) 8 лет назад
Спасибо. В Atmel Studio задолбала эта хрень. Нажимаю "Insert" и все нормально. Может поможет когда-то в поиске еще кому-нибудь..
Колыбелька Счастья Ученик (112) 8 лет назад
мне не помогает кнопка 0(Ins) ,что находится возле "стрелочек"
Надежда Сайфуллина Ученик (113) 8 лет назад
спасибо огромное за ответ!!!! Очень помогла информация!!!!
Alexhooper Знаток (381) 7 лет назад
Еще возможен вариант как у меня - Когда insert не помогает ПРОВЕРЬТЕ не нажат ли у вас еще и NUM LOCK. Если вы каким-то образом ( как это случайно сделал я ) нажали ins а затем num lock, то теперь у вас ins это не ins, а ноль и отмены ввода этого режима не происходит.
Лаборатория танцев Valery Lab Ученик (232) 7 лет назад
не помогает для сайта Вконтакте... там идет замена
Малинка Ученик (153) 7 лет назад
Ответ Alexhooper помог, спасибо)
Sans The-Skeleton Ученик (202) 6 лет назад
У меня ноут и поэтому Del и Ins стоят на одной кнопке. Как быть?
Воинов Артем Знаток (263) 5 лет назад
Ой, спасибо, вы мой спаситель!!!!
Jane . Знаток (327) 5 лет назад
помогло, выручили... только пришлось нажать Ctrl+Ins одновременно
Татьяна Киреева Ученик (137) 5 лет назад
да! это сработало! спасибо! а то уже нервов не хватало!!!!
LIKS Ученик (117) 5 лет назад
что делать ни 0(ins) не insert ни в каких сочетаниях с ctrl, alt, Fn не выключает режим замены в одноклассниках...?
Марина Бондарева Профи (570) 5 лет назад
В контакте - помогло! Спасибо большое!
???? ??????? Знаток (327) 4 года назад
в почте яндекса не помогает (((
Сибирский ПромАльп Знаток (383) 4 года назад
Выше перечисленные ответы не помогли сразу, но натолкнули на следующее (на ноутбуке):
внизу слева рядом с Ctrl есть функциональная клавиша Fn, при нажатии Fn+Ins помогает.