Почему в японских мультиках у героев глаза круглые?

Melissa Мыслитель (5669), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
VOV Знаток (467) 14 лет назад
Как та пару лет назад смотрела передачу где рассказывали об этих мультиках и как раз сказали что круглые глаза рисуют только у молодых, так как они еще глупые и мало что понимают в жизни, а узкие глаза рисуют старцам что символизирует мудрость.
Остальные ответы
Gimperland V Мастер (1338) 14 лет назад
Это не мультики. Это Аниме
Лена Махнутина Ученик (37) 14 лет назад
потому что японцы тупые мозг маленький а глаза большие
СухимилёИскусственный Интеллект (119392) 14 лет назад
Фигню какую-то сморозила. "Тупые" японцы смоли из послевоенной разрухи за несколько десятилетий стать самой передовой страной. В условиях отсутствия природных ресурсов.
Лена Махнутина Ученик (37) это раздел юмора смотрел или как ?
Ян Ковбасюк Мыслитель (9065) 14 лет назад
Художники выражают скрытые комплексы :)
Alles Мыслитель (6809) 14 лет назад
Большие глаза - у положительных героев, символ чистоты и невинности. У отрицательных, наоборот.
zolinastya Гуру (4106) 14 лет назад
Я не столько могу ответить, сколько хочу задать встречный вопрос: откуда у девушек из Аниме такие формы?)) ) Это не слишком-то характерно для японских женщин)) )

По-моему, они просто себя льстят, да простят меня восточные друзья.
))
Алина Шахова Профи (735) 14 лет назад
Потому, что у японцев глаза узкие, а они хотят наоборот...
Козлов Гоша Знаток (387) 14 лет назад
круглые глаза у них означают доброту, герои с круглыми большими глазами относятся к миру Добра, и чем больше глаза тем герои добрее. Если же глаза в виде мелких щелок, то это очень злые герои :)
john222 Мудрец (13603) 14 лет назад
они нам завидуют... вот и округляют своим ..хотя бы в мультиках!!!
wife&mother Знаток (491) 14 лет назад
наверное потому что японцы комплексуют)))))
Александра Лазутина Знаток (440) 14 лет назад
они так компенсируют свои недостатки))))))
Norn Мастер (1282) 14 лет назад
компенсируют размер своих глаз
Елена Линник Мыслитель (5717) 14 лет назад
Итак, пожалуй начнём с расшифровки самого термина "Аниме". Когда анимация в Японии только развивалась, анимационные фильмы обычно называли манга-эйга, что в переводе, буквально означает "кино-комиксы". Нынешний же термин "Аниме" установисля в середине 1970-х годов. Произощёл он, какая бы не была убойная логика, от английского слова "animation".
Почему Аниме, а не мультики:
Посмотрим на масштабы.. . Японская анимация без преувеличения самая развитая в мире. Ежегодно в Японии устараиваются "горячие десятки" полнометражных анимационных фильмов, в то время, в любой другой стране и десяти таких фильмов не производится. Актёры заимствуют комические позы из персонажей аниме-фильмов, а в кинорежиссёры в основном идут люди не пробившиеся в анимацию.. .
40% (!!!) Печатной продукции страны занимают комиксы. (У нас не более 1%)
Теперь обратим внимание на стиль рисовки. Из всех анимационных стилей, аниме лучше всего показывает черты человека. По рисунку легко представить каким человек будет в реальности. (Ну.. . Если вы понимаете стиль.. . ^_^) Многим интересно, почему в аниме у героев глаза большие, а при этом у самих японцев маленькие. Ну, во первых в аниме есть сотни различных вариаций рисования глаз и других, эм.. . Деталек ^_^ человеческого (и не только +_+) тела.
А во вторых - кто собсна грил что у японцев глаза меньше? :D­
Первые эксперименты с анимацией начались в 1914 году. И первым мультфильмом, получившим мировой успех в 1918 году, стал короткий Peach Boy художника Сейтаро Китаяма. Аниме развивалось весьма медленно, только в 1932 году оно освоило звук. Однако развитие аниме происходило под влиянием бесспорных лидеров мульт-индустрии — Walt Disney и Fleisher Brothers. В 1937 году Белоснежка показал, что анимация очень выразительна и жизнеспособна, как и реальные фильмы. Перед второй мировой войной европейцы и азиаты ориентировались на мультфильмы Диснея.
В 1947 дебютировал Осаму Тезука, которого позже назвали "Богом Манги". Его величайшим вкладом были его персонажи. Тезука рисовал животных и людей с огромными выразительными глазами и круглыми головами. Хотя персонажи выглядели простыми и мультяшными, они могли изображать самые разные чувства от любви до дикой ненависти. Последующие манга- и аниме- художники перенимали идеи Тезуки, рисуя упрощенные лица и огромные глаза.
Фактически, тезука создал аниме как стиль. Делее художники признавшие стиль тезуки продолжали развивать его, теперь мы видим их достижение