сыну 8 лет. нашли паховую грыжу. можно ли отложить операцию до каникул в школе и продолжать заниматься дзюдо до операции

DIK Ученик (168), на голосовании 15 лет назад
Голосование за лучший ответ
еленка Мыслитель (9015) 15 лет назад
странно, что вы это у врача не спросили....
Ля Ночка Просветленный (42720) 15 лет назад
Вам это врач должен сказать.
nasti sorkol Просветленный (37445) 15 лет назад
Лучше с хирургом посоветуйтесь, но не затягивайте.
Емельян Дурак Мыслитель (9613) 15 лет назад
Какое дзюдо с паховой грыжей, бегать и то нежелательно.
Наталья Мастер (1254) 15 лет назад
Если не беспокоит, то можно. Врачи помоему и сами не спешат делать такие операции.
Источник: У моего сына была такая же проблема.
Царевна Лягушка Искусственный Интеллект (177667) 15 лет назад
Чревато, знаете ли. Нагрузки довольно серьёзные и может произойти ущемление, тогда оперировать будет сложнее и ребёнку мучений больше. Зачем? Не вижу смысла усугублять ситуацию из-за какого-то дзюдо, а то дзюпосле может быть довольно неприятным.
Big girls don't cry Оракул (54926) 15 лет назад
операцию откладывать не стоит. ожидание может сыграть злую шутку. операция простая и кратковременная. зато при ущемлении грыжи операция полостная и длительная. мой сын вечером уже бегал и обо всем забыл (делали в 5 лет) . из школьной жизни ребенок выпадет максимум на неделю.