Фрукт гранат. Как лучше давать его ребенку до 3х лет? Можно ли употреблять в пищу косточки?

Revival Просветленный (35204), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Мы уже кушаем этот фрукт, вопрос про косточки гранатовые.
Лучший ответ
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Мой первенец с удовольствием кушал зернышки граната еще в год и месяц. Косточки граната служат отличной "подметалкой" для кишечника. К сожалению, сейчас дети мои от этой вкусности отказываются. Приятного аппетита и здоровья вашему ребеночку!
Остальные ответы
Guido Fawkes Ученик (232) 14 лет назад
не рекомендуется!
RevivalПросветленный (35204) 14 лет назад
А конкретнее. Кто говорит, что не рекомендуется и почему?
Guido Fawkes Ученик (232) не рекомендуется! Желудок у детей слишком чувствительный и еще не до конца развит, т.е. не в состоянии переварить косточки! А промывание делать ребенку до 3-х лет это уже не очень хорошо! Лучше давать гранатовый сок! (Мне это все только, что рассказа няня которая смотрит за моим братиком)
Тори Грозовая Профи (910) 14 лет назад
в каждем фрукте самое полезное это косточки, если у ребенка есть зубы то так с ложечки и давайте ничего не боясь.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107125) 14 лет назад
нет, нельзя. Это смертельно опасно - зерно может попасть в дыхательное горло. До 3 лет вообще нельзя давать ничего мелкое, даже игрушки с мелкими деталями.
Делайте сок. Или обойдитесь без граната. Десятки поколений наших предков растили детей без него - и не вымерли.
Источник: Врач
RevivalПросветленный (35204) 14 лет назад
А в этом фрукте много полезного. Лучше кушать гранат, чем пить витамины. В дыхательные пути может кому угодно что-то попасть и даже взрослому.
Салам Алейкум Искусственный Интеллект (107125) назовите хотя бы одно вещество, которое есть в гранате, но отсутствует, скажем, в пюре из яблок с черной смородиной. много полезного есть в любом фрукте и даже овоще. единственный витамин, который стоит пить в таблетках - витамин С. Так вот гранатом вы не обеспечите потребность в нем. А вот капустой или смородной - обеспечили бы. Но если вы все знаете и не желаете слушать чужое мнение, зачем спрашиваете? напишите лучше в минздрав, что они там все дураки, запрещают игрушки с мелкими деталями до 3 лет.
Лера Сая Мыслитель (8062) 14 лет назад
Врач по имени КрысаИрен правильно все говорит. Сок делайте, если так хотите гранат давать. А вобще без него можно обойтись, пока ребенок не подрастет.
Аллергия может быть, а гемоглобин можно и другими продукиами поднять.
....Мур-Мур.... Просветленный (30482) 14 лет назад
моей доче 3 года, гранаты есть уже очень давно, косточки обсасывает
RevivalПросветленный (35204) 14 лет назад
Мой то же ест, сначала выплевывал кости, а теперь глотает. Вопрос в том, не вредны ли сами косточки для организма, желудка, например. А не каков риск при поедании граната.
....Мур-Мур.... Просветленный (30482) вы знаете , некоторые , даже взрослые люди едят гранат с косточками , и считают это нормальным , но я сама не могу есть эти косточки , и можно ли их есть даже не знаю , но знаю есть такое мнение что от этого может воспалится аппендикс
Линара Валитова Мастер (1017) 14 лет назад
Когда моему сыну исполнися 1 годик я попробовала дать ему гранат. Ему очень понравилось, он даже просил, чтобы я еще дала. Я не думаю, что так страшно, по чуть-чуть все можно попробовать.
Миссис Карлсон Просветленный (22463) 14 лет назад
я не знаю как можно и нельзя давать гранат, но понесколько зернышек давала с года, разумеется если ребенок сидит за столом, а не бегает... ни разу не подавился..
Аллегра Мудрец (14938) 14 лет назад
Я где-то читала, что косточки граната являются отличным абсорбентом и впитывают всякую дрянь из кишечника. Вопрос в том, много ли этой дряни в организме 2-х летнего малыша )))
yana savitskaya Ученик (170) 14 лет назад
Мы тоже с в 1.6 попробовали - очень понравился (ел вместе с косточками) , а сейчас 2.5 - дала, он косточки начал выплевывать. Смотреть за ребенком внимательно надо, не оставлять на едине - тогда все можно, но вмеру
Big girls don't cry Оракул (54916) 14 лет назад
я выдавливала сок и разбавляла водой. можно сделать морс.