Куда пропадают люди?

Saiman Мастер (1310), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Свирепый Дедуля) Мудрец (15833) 14 лет назад
на запчасти разбирают, ещё людям свойственно стареть)).. ноо
Есть статистика, цифры которой по-настоящему ужасают - только за прошлый год в нашей стране пропало более 120 тысяч человек. Часть пропавших людей потом находят - реже живыми, чаще мертвыми. Но многих так и не находят - они пропадают навсегда. Их исчезновение так и остается загадкой, заставляющей некоторых верить в сатанинские силы, в НЛО и т. п... .

Надо ли говорить, что сегодня система поиска без вести пропавших людей в нашей стране не просто устарела. Она малоэффективна. Частично в этом бывают виноваты родственники пропавшего человека - слишком поздно подают заявления, ожидая что беглец сам вернется домой. Сотрудники же правоохранительных органов ничего не предпринимают до тех пор, пока не получат заявление о пропаже. Есть и другая сторона: в существующей правоохранительной системе более поощряется раскрытие преступлений. Поиск же пропавших людей - дело весьма хлопотное и далеко не всегда бывает связано с преступлением.

Ко всему прочему, у нас слабо применяются методы, которые комплексно используются на Западе: объявления в газетах, в телепередачах, на рекламных щитах вдоль автотрасс и т. п. На Западе фото пропавших людей иногда печатают даже на продуктах питания, например, на молочных пакетах.

Определенное понимание, что в существующей системе поиска пропавших людей надо что-то менять, уже есть. Вот еще немного статистики: чаще всего пропадают жители крупных городов. Из всех пропавших женщины составляют почти тридцать процентов, подростки двадцать. Чаще всего пропадают люди из малообеспеченных семей. Число пропавших увеличивается сезонно: весной и осенью. В округах Москвы ежегодно пропадает около 2 тысяч человек - в среднем по пять человек в день.

Остальные ответы
Гортхаур Оракул (65142) 14 лет назад
Проваливаются в другие измерения
X-FILES Оракул (68859) 14 лет назад
Ком укуда надо, туда и попадают, авам точно сюда?
людмила степанова Просветленный (20203) 14 лет назад
Вопрос к цру, мафии, политикам и врачам.
Иван Иванович Просветленный (31941) 14 лет назад
На органы разбирают, особенно тех, у кого родственников и друзей мало, ну кого потом не сильно искать будут.
Валентина Тимофеева Ученик (165) 14 лет назад
Люди уходят в другой ад
Константин (КОТ)Мыслитель (9119) 14 лет назад
что же так мрачно?
Константин (КОТ) Мыслитель (9119) 14 лет назад
память теряют.. . исчезают и потом их находят...
Yelena Moia Просветленный (38893) 14 лет назад
Да, как -то странно!
пропадают в таких количествах, что страшно!
Находятся - единицы, остальные - бесследно! ужос!
Нечем объяснить такое.