Можно ли вылечить астигматизм без операций, и возможно ли при нем подобрать линзы?

Пользователь удален Мудрец (14596), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Katy Mama Мастер (1405) 14 лет назад
Вылечить астигматизм без операции невозможно. И даже говорить об этом в таком контексте немножко неправильно, так как астигматизм - это не заболевание, а недостаток светопреломления глаза, связанный с нарушением сферической кривизны роговицы или хрусталика, то есть, проще говоря, последствия особенности строения роговицы или хрусталика. Изменить их форму (и соответственно решить проблему) возможно только путем оперативного вмешательства. Многие говорят, что можно решить проблему без операции, но то же самое сказать, например, что можно укоротить длину ног упражнениями, или таблетками, например))))))))))))))))) )
А контактные линзы для коррекции астигматизма конечно существуют. Они называются торические. Подобрать их можно почти в любом салоне оптики. Они очень популярны. Но подбирать должен обязательно врач.
Источник: специалист, собственный опыт
Остальные ответы
Raven Мудрец (10810) 14 лет назад
На счёт линз не знаю, а вылечить можно. Воспользуйтесь рекомендациями профессора В. Жданова
Источник: собственный опыт
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164501) 14 лет назад
Лечение астигматизма начинается с назначения очков или контактных линз. Однако, этот способ лечения становится сложным для людей, которым причиняют дискомфорт специальные цилиндрические очки. К тому же, изготовление таких очков довольно дорого. Вылечить астигматизм можно хирургическим способом с использованием эксимерлазерных установок, что обеспечивает отсутствие нежелательных последствий.
Веснянкою зовут Ученик (111) 14 лет назад
на счёт вылечить - не знаю, но мне врач подобрал линзы - живу и радуюсь, и думать не думаю про свой астигматизм