На лимоне зрел лимон и облетели все листья. Я лимон сорвала. Появились намеки на два новых листа.

Ирина Гуру (2502), закрыт 14 лет назад
Как помочь лимону выжить? Может накрыть стеклянной банкой? Поливала чем- то хорошим, антистрессовым. Что еще сделать?
Лучший ответ
Cholly Просветленный (48340) 14 лет назад
на самом деле плод на листья не повлиял конечно. Лимоны не листопадны. Но если сам лимон привит на понцирус (что собственно и делают сейчас) , который листопадный, то это качество передается и лимону. Может все дело в этом.
ИринаГуру (2502) 14 лет назад
А как это проверить? У него уже второй листопад во время плодоношения.
Cholly Просветленный (48340) Проверить? Для начала - где покупали? Потом, виден ли пенек, от которого вырос стволик, и уже от которого растут ветки с листьями и плодами. Если от пенька вдруг появились веточки, а на веточках тройные листики, тогда точно. А если от пенька побегов нет, то вообще очень трудно определить. Давно ли он у вас? Вот вы пишете про стеклянную банку, он что такой маленький.? Ведь лимон - крупное дерево. Напишите мне, подумаем вместе
Остальные ответы
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808915) 14 лет назад
Ему зимой нужна прохлада +8-14 градусов и повышенная влажность, или накройте банкой или делайте опрыскивания листьев.
http://www.floralworld.ru/encyclopedia/plants/Citrus.html#limon
Елена Кульчицкая Гуру (4884) 14 лет назад
Не хватало питания: тут либо лимон, либо листья.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
если появляются зачатки листьев дать ему спокойно их раститьне заливать не пересушивать не усердствовать с удобрениями и ни в коем случае не позволять цвести пока как следует не облиствится
Вадим Знаток (269) 14 лет назад
Cholly от части прав. Но какова была подкормка в данный период? Каков возраст? Были плоды до этого? Вопросов много...