Девчонки, как приготовить вкусно скумбрию? Я рыбу не люблю, поэтому ее никогда не готовилаа а муж просит!!!

Хельга Мастер (1584), закрыт 14 лет назад
Только по-быстрому :-) Может как ее пожарить вкусно или потушить ? Или в духовке..
Лучший ответ
Алиюшка Знаток (340) 14 лет назад
Взять филе скумбрии, нарезать на кусочки примерно по 5-ь сантиметров, налить в сковородку растительное масло без запаха (чуть-чуть) , Выложить скумбрию, посыпать чёрным перцем и солью по вкусу. В отдельной миске сделать смесь из майонеза, давленного чеснока и 2-х яиц, залить смесью рыбу, поставить в духовку запекать до румяной корочки
Источник: Мамины рецепты
Остальные ответы
Милана Оракул (87473) 14 лет назад
Ой такая же фигня... рыбу не ем... но муж не просит... сам готовит.... я даже запах плохо переношу...
ХельгаМастер (1584) 14 лет назад
Блин, везет. Говорят, что жена не любит - то муж никогда не съест....Мой тоже 7 лет без рыбы жил ГЫ!
Ирина . Просветленный (24433) 14 лет назад
может какую другую рыбу она жареная плохо пахнет
Сергей Рупенко Мастер (2045) 14 лет назад
нда, скумбрию лучше жарить на свежем воздухе, а вы ее засолите
ГУЛЯ Профи (793) 14 лет назад
сама обожаю скумбрию в любом виде, люблю просто жареную. можно с луком и морковью потушить.
Бегущая по волнам Профи (509) 14 лет назад
Мой рецепт не очень быстрый, но очень вкусный. Варить и жарить ее - потеря времени и продукта. Сделайте из нее хе. Условие -рыба должна быть свежемороженная (именно свежая) , без желтизны. Размораживаете до того момента, когда можно резать, но она еще не распадается и не мягкая. Моем, снимем токую пленку с нее, срезаем филе, удаляем ребра. Нарезаем полосками тонкими, складывем в миску. Даю рецепт на одну крупненькую рыбу. Моем, чистим 1 морковь средних размеров и луковицу. Нарезаем морковь соломкой, лук - полукольцами. Смешиваем с рыбой, солим, перчим, можно добавить приправу для рыбы, если нравится. В чашечку наливаем 1 ст. ложку уксусной кислоты и 2 ст. л. воды. Этим раствором заливаем рыбу с овощами, перемешиваем и оставляем на 2 часа. затем на сковороде раскаливаем масло подсолнечное до легкого дымка и ложкой поливаем рыбу. Да, масла с четверть стакана. Перемешиваем и в холодильник. Остыне - кушать! Очень вкусно, а закуска - супер!
Источник: мой
Николаев Мыслитель (9119) 14 лет назад
посолить, полерчить, лук, лимон - в фальгу, в духовку
бибигонМудрец (18381) 14 лет назад
ИМЕННО так, набиваем в брюшко смесь лука и трав, солим, перчим со всех сторон и в фольге запекаем)) вкусно
Ля Ночка Просветленный (42724) 14 лет назад
У меня всё аналогично- рыбу не любим. Готовила в банке (я не в банке, а в термо кастрюле) , если чуть подольше подержать, то все косточки мягкие, а у меня и температура была выше.. .
2 скумбрии, 2 луковицы, 1 морковь, 1 ч. л. соли, 0,5 ч. л. сахара, 2 лавровых листа, 10 шт. чёрного перца горошком, 100 гр. растительного масла без запаха.
Рыбу почистить, порезать на кусочки по 3 см, добавить все остальные ингридиенты (морковь потереть, лук порезать) . На дно литровой банки лаврушку, рыбу, пересыпая луком и морковью... Залить растительным маслом. Закрыть банку металлической крышкой без резинки, поставить в холодную духовку напротивень. Тушить 1,5 часа с момента закипания при температуре 90 градусов.
Источник: Рецепты на бис №2- рецепт Людмилы Митиной, Нижегородская обл.
Лада Ширяева Мудрец (11712) 14 лет назад
Очень просто и вкусно, нарезаем на куски, укладываем в посуду, солим, перчим, можно добавить приправу для засолки рыбы, прикрыть сверху крышкой, потрясти, дать постоять 4 часа, рыба готова и получается очень вкусно и не чем в квартире не воняет.
Танека Бонда Профи (927) 14 лет назад
Два любимейших рецепта скумбрии: маринованая (готовится быстро, но надо дать настояться часа 4) и в кляре-готовится быстро, съедается, правда. ещё быстрее)) )
1. Скумбрия в кефире. Рыбу режем на аккуратные кусочки (рыба размороженная, естественно). укладываем в эмалированую тару. Готовим заправку: кефир, берём так, чтоб после заливки рыба была покрыта соусом на палец где-то.. можно и больше-хуже не будет.. я эту заправку и так люблю с хлебушком. Вот.. в кефир добавляю аджики сушёной (или отдельно специй. примерно входящих в её состав), солю, перчу (не переборщить с красным перцем, а лучше его вообще не класть) ---заливаю рыбу, и в прохладное местечко- в холодильник или на балкон. Через 4 часа-за уши не оттянуть) )
2. Скумбрия в кляре. Режем на кусочки рыбку, кости лучше выбрать, но можно и с ними. Кляр: я всё на глаз... майонез (полпачки точно. не стесняйтесь-он основа теста!) , в него соды немножко, чуточек подсолить-на ваш вкус, если есть яйца можно добавить 1-2 штуки, хуже не будет) ) и муки туда. до состояния теста как на оладьи. Обмакиваем рыбу в кляр и на разогретую сковороду. Всё!
да.. пойду я за скумбрией.. аппетит разыгрался ! :)
Ольга Александрова Искусственный Интеллект (139436) 14 лет назад
Жаренная скумбрия под чесночным соусом

Ингредиенты, используемые в рецепте:
- скумбрия -1 шт.
- черный перец (молотый) - по вкусу
- кориандр, семена кинзы - по вкусу

для соуса:

- чеснок
- вода - 1/4 стакана
- соль, перец - по вкусу
- петрушка, кинза (зелень) - по вкусу.

Инструкции по приготовлению:
Разрезать скумбрию вдоль брюшка. Распластать и очень аккуратно удалить центральную кость. Присолить мякоть, поперчить крупным чёрным перцем. Посыпать кориандром, семенами кинзы и мелко порезанной зеленью, смесью петрушки и кинзы.
Наташа -) Мастер (2001) 14 лет назад
Самое быстрое и простое в фольге, как здесь советовали, соль перец лук зелень лимон в брюшко и в духовку. Оч. вкусно получается и пахнет тоже)) ) Сама не люблю запах рыбы. Но этот способ идеальный.
dvkedr Ученик (132) 14 лет назад
Как рыбак мой вам совет. Скумбрию жарить не желательно . Её лучше всего приготовить так: оттделить от костей (самое противное занятие) порезать филей на кусочки, примерно по 5мм, т. е. получиться должны такие полоски. Все это дело посыпаете солью (по вкусу) заливаете ростительным маслом и минут через 10 можно употреблять.. лучше с вареной картошкой, короче на любителя,
Ольга Люсикова Ученик (127) 14 лет назад
Я не люблю запах жареной скумбрии - много пробовала способов.
Самый хороший - запекание, но есть небольшой секрет: обмажьте рыбку готовой горчицей. В брюшко положите морковь и лук порезанные соломкой. Приятного аппетита!